Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:04, 20.10.2016

В Будёновском районе задержан мужчина, до смерти избивший родного отца

В Будёновском районе задержан мужчина, до смерти избивший родного отца

Budennovsk.org Будённовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по факту обнаружения тела жителя поселка Чкаловского Будённовского района с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, по данным следствия, днем 17 октября текущего года в одном из домов в поселке Чкаловском Буденновского района между отцом и  сыном возникла ссора из-за систематического употребления спиртных напитков отцом в компании лиц, страдающих туберкулезом легких. В ходе конфликта сын нанес отцу многочисленные удары руками и ногами по  голове и телу, причинив ему телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред его здоровью, повлекшие смерть мужчины на месте происшествия. В целях сокрытия преступления подозреваемый совместно со своим знакомым перенес тело отца в заброшенное домовладение и спустя сутки, постаравшись обеспечить себе алиби, сообщил об обнаружении тела отца в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, проведены ряд следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Распечатать

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.