Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:46, 20.10.2016

Глава Минобороны РА: Армия должна стать флагманом экономического развития Армении

Глава Минобороны РА: Армия должна стать флагманом экономического развития Армении

Budennovsk.org Армия должна стать флагманом экономического развития и инноваций Армении. Об этом, как передает Новости Армении, заявил 20 октября в парламенте РА министр обороны Виген Саркисян на обсуждении программы нового правительства.

Стране нужны Вооружённые силы, совершенствующие в военном искусстве и науке. Нужна оборонная система, которая бы пользовалась доверием общества, заявил Саркисян.

«Каждый должен представлять, как он помогает обороноспособности страны. Наша задача – довести эту идеологию до каждого армянина. Только так мы сможем эффективно ввести оборону в социально-экономическое развитие страны», — заявил он.

В Вооружённых силах нужно гарантировать соблюдение основополагающих прав и свобод человека, добавил министр. Армия удерживает мир и безопасность страны. Но на эти цели тратятся большие средства. Нужно разработать такую культуру управления, которая позволит не только потреблять но и стать флагманом экономического развития страны.

Недавняя выставка ArmHiTec показала, что армия может стать ведущим разработчиком и заказчиком в электронике, оптике, кибернетике, заявил Саркисян. «Мы можем не только модернизировать вооружение и повысить безопасность наших военнослужащих, но и создать условия для производства товаров двойного и мирного назначения, для привлечения заказов», — заявил министр.

http://voskanapat.info/

Распечатать

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.