Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:28, 19.10.2016

Спектакль «Принц и чудовище» порадует жителей Буднновска

Спектакль «Принц и чудовище» порадует жителей Буднновска

Budennovsk.org Открывая еженедельное рабочее совещание, глава города Будённовска Валерий Шевченко осветил ряд важнейших мероприятий, которые требуют пристального внимания со стороны технадзора и соответствующих служб. Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу городской администрации, во-первых, он рассказал о том, что 12 октября на Прикумье стартовал отопительный сезон, который продлится до апреля. Пуск тепла – это сложный многоступенчатый процесс, сопряжённый с определёнными трудностями. Чтобы оперативно реагировать на возникающие нештатные ситуации, за всеми его этапами внимательно следят сотрудники Будённовского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго», МУП города Будённовска «Жилищно-эксплуатационный трест» и управляющих компаний.

Также Валерий Вячеславович рассказал о ходе работ на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса «Лукоморье». В блоке с крытым катком ведётся покраска, в центральной части здания завершается бетонирование чаши бассейна, в универсальном зале для игровых видов спорта выполняется устройство пола. Кроме того, он отметил, что за счёт средств ПАО «ЛУКОЙЛ» начато строительство двух комплексных спортивных площадок. Первая будет возведена в квартале 175 а. Там уже завершён демонтаж старого ограждения и асфальтового покрытия, ведутся планировка участка общей площадью 924 м² и подготовка основания из песчано-гравийной смеси. Вторая спортплощадка разместится в 3 микрорайоне, по смежеству с домом № 4.

Продолжается реконструкция проспекта Космонавтов. Сейчас ведутся подготовительные работы по переносу ограждения площадки автополигона, расположенного по пр. Космонавтов – ул. Комсомольской, для того, чтобы в этом месте проложить тротуар вдоль проезжей части. В ближайшее время для проведения ремонтных работ будет перекрыто движение транспорта на участке от улицы Комсомольской до проспекта Энтузиастов.

В дополнение к сказанному заместитель главы администрации Виктор Шайдеров озвучил информацию о других мероприятиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства города. Так, выполнены работы по уличному освещению на участке улицы Красноармейской от Розы Люксембург до Космонавтов, ведутся подготовительные работы  к освещению участков  в посёлках Фабрика (жилые дома № 1-2) и Ремзавод (жилые дома № 9-10-12). Начинается подготовка к ремонту тротуара (планировка и разработка грунта под устройство  основания) на пересечении Советской и Кочубея. Завершается устройство водоотвода по переулку Калининскому. Продолжаются обустройство и ремонт автобусных остановок, обслуживание светофорных объектов и приведение дорожных знаков в соответствие ГОСТу и другие работы по содержанию города.

Среди важнейших направлений работы администрации города Будённовска – поиск инвесторов. Начальник отдела экономического развития и торговли Сергей Жилин рассказал о встрече с директором ООО «Экопласт» Сергеем Паршутиным, которая состоялась 13 октября. Компания является третьим резидентом регионального индустриального парка (РИП) «Будённовск» и планирует производить в нашем городе пластиковую дорожную геосетку, а также люки колодцев, тротуарную плитку и другие сопутствующие изделия из отходов полиэтилена. В настоящее время ведутся работы по выделению предприятию земельного участка на территории РИП.

В завершение совещания начальник отдела социального развития Наталья Гриценко осветила работу учреждений культуры на прошедшей неделе и анонсировала мероприятия недели предстоящей. Среди них спектакли «Принц и «чудовище» театральной студии «Дебют» городского Дома культуры (рук. Лариса Коноплёва) и «Песенка про всех на свете» Краевого театра кукол, разнообразные встречи, семинары и тематические вечера в библиотеках города, в том числе в рамках краевого месячника «Белая трость», и многое другое.

Распечатать

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.