Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:49, 19.10.2016

Ставропольские первоклашки дали «Клятву пешехода»

Ставропольские первоклашки дали «Клятву пешехода»

Budennovsk.org В краевой столице для тысячи ставропольских первоклассников прошло торжественное «Посвящение в пешеходы».

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.orgсо ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, организаторами мероприятия выступили Госавтоинспекция региона и Министерство образования и молодежной политики. Акцию поддержала уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

Первый «Урок безопасности дорожного движения» провели для первоклассников сотрудники Госавтоинспекции. Школьникам рассказали о правилах движения для пешеходов и о том, как избежать неприятных ситуаций на дороге. Каждому ребенку в рамках мероприятия был вручен «набор пешехода»: световозвращающий ранец с полезными подарками. Чтобы описать принцип действия светящихся элементов, старшеклассники подготовили для ребят неоновое шоу, которое артисты показали в темноте и при свете прожекторов, имитирующих свет фар. Неоновые огни наглядно продемонстрировали зрителям, что пешеход должен быть заметным, и прежде всего, в вечернее и темное время суток.

После официальной части первоклассники приняли участие в интерактивном театрализованном представлении по теме соблюдения правил дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы ведущих, разгадывали загадки и подсказывали героям правильный выход из «дорожных ловушек». В конце мероприятия все присутствующие вслед за отрядом ЮИД произнесли «Клятву пешехода».

Распечатать

просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.