Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:41, 13.10.2016

В Ставропольском крае стартовала акция «Госуслуги.Ру»

В Ставропольском крае стартовала акция «Госуслуги.Ру»

Budennovsk.org На Ставрополье стартовала пропагандистская акция «Госуслуги.Ру».

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, в рамках мероприятия во всех районах края проводится работа по популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде. К участию в акции привлечены не только сотрудники полиции, но и представители общественных советов и молодежи.

Полицейскими проводятся профилактические беседы со студенческими и трудовыми коллективами крупных предприятий районов по информированию о видах и способах получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Ставропольского края в электронном виде.

В первый день акции на территории региона состоялось более 20 мероприятий, в которых приняло участие более 600 человек. Сотрудники полиции помогли зарегистрироваться на портале государственных услуг 30 гражданам.

Особое внимание уделяется популяризации государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде по линии миграционной службы. Так в Новоалександровском районе сотрудники полиции и представитель общественного совета при отделе МВД России по Новоалександровскому району организовали встречу с трудовым коллективом администрации города Новоалександровск и рассказали гражданам о сайте gosuslugi.ru, с помощью которого любой желающий может обратиться в органы внутренних дел для получения различных государственных услуг, предоставляемых МВД России.

Представитель общественного совета акцентировал внимание сотрудников администрации на том, что использование интернет — ресурса позволяет избежать ожидания в очередях и многочисленных посещений кабинетов для оформления необходимых документов.

Сотрудники полиции разъяснили собравшимся порядок регистрации на сайте государственных услуг и раздали памятки с указанием электронного адреса интернет-сайта госуслуг www.gosuslugi.ru и перечня документов, необходимых для регистрации.

Проведение подобных мероприятий планируется во всех районах края.

Распечатать

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.