Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:43, 13.10.2016

Житель Новоселицкого района травил своих односельчан «палёной» водкой

Житель Новоселицкого района травил своих односельчан «палёной» водкой

Budennovsk.org Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Журавского Новоселицкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org по данным следствия, в июне текущего года обвиняемый, находясь в арендуемом им магазине в селе Журавском реализовал дважды мужчине действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 4 стеклянные бутылки со спиртосодержащей жидкостью, осознавая, что данная жидкость может быть опасна для жизни или здоровья потребителей. В общей сложности мужчина заработал
600 рублей. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции у обвиняемого изъято около 100 бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

По уголовному делу следователем проведены необходимые следственные действия и получены заключения экспертиз, согласно которым данные жидкости содержат токсичные микропримеси, которые представляют опасность при ее употреблении для здоровья человека и в совокупности усиливают токсичное действие спиртосодержащей жидкости. Прием данных жидкостей в зависимости от количества может привести к расстройству здоровья различной степени тяжести и возможным летальным исходом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Распечатать

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.