Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:18, 13.10.2016

Качество капремонта на Ставрополье оценивают на «четверку»

Активисты регионального отделения ОНФ на Ставрополье сообщили о промежуточных итогах мониторинга качества капитального ремонта многоквартирных домов в крае. Проверку по этому поводу общественники начали в августе 2016 года после многочисленных обращений жителей, недовольных качеством капремонта.

Активисты ОНФ инспектируют многоквартирные дома, где в 2015-2016 годах был полностью завершен капитальный ремонт. На сегодняшний день проверено 46 домов, однако никаких претензий не возникло только к 20 из них.

Более половины всех домов, отремонтированных на "отлично", расположены в Буденновске. В ОНФ отмечают, что в этом городе много хороших подрядных организаций, работы выполнены добросовестно, и у жильцов нет претензий.

Однако далеко не везде ситуация обстоит таким образом. По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Алла Седых, крыша и фасад являются двумя болевыми точками капремонта в Ставропольском крае. Также она отметила, что при составлении сметы зачастую не учитывается мнение собственников жилья.

В Ставрополе активисты Народного фронта проверили 17 домов. Из-за недоделок либо некачественных материалов большинство получили оценку «четыре». Хотя сейчас у граждан претензий нет, из-за существующих недочетов через несколько лет они могут появиться, убеждены активисты.

"В целом на данном этапе мониторинга капремонту на Ставрополье мы ставим «четверку», если оценивать по пятибалльной шкале. Хотим отметить, что ситуация постепенно выравнивается. На рынок капремонта, наконец, зашли добросовестные подрядчики. Мы уверены, это связано с пристальным вниманием общественности к теме", – подвела итоги Алла Седых, слова которой приводятся на сайте регионального отделения ОНФ.

Завершить мониторинг предполагается в декабре. Результаты проверки активисты обещают направить региональному оператору капремонта и в краевое министерство ЖКХ.

Ключевые слова: Будённовск, Ставрополь
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.