Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:40, 12.10.2016

В Новоселицком комплексном центре социального обслуживания населения состоялся День открытых дверей

В Новоселицком комплексном центре социального обслуживания населения состоялся День открытых дверей

Budennovsk.org В Новоселицком комплексном центре социального обслуживания населения состоялся День открытых дверей для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, основная цель мероприятия – познакомить родителей с работой учреждения, в том числе, отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, его развивающей средой, правилами, нормативно-правовой базой, организуемыми мероприятиями.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Гостей встретили руководители центра, специалисты отделения реабилитации и отделения срочного социального обслуживания, рассказали им о предоставляемых социальных услугах несовершеннолетним,о методиках и проектах, реализуемых специалистами учреждения. Участникам мероприятия розданы информационные буклеты о работе учреждения.

Родители с интересом слушали сообщение об обеспечении детей-инвалидов реабилитационным оборудованием, приобретённым центром на денежные средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках краевой программы «Право быть равным» на 2015-2017 годы». На мероприятии проведена работа по выдаче в прокат реабилитационного оборудования детям-инвалидам. После теоретической части для родителей проведена экскурсия по учреждению.

Прошедший День открытых дверей расширил представление родителей о содержании работы учреждения в целом и отделения реабилитации в частности, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил нашему центру стать более открытым для родителей.

Распечатать

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.