30

|  →

20:10, 12.10.2016

Юная пятигорчанка завоевала золото мирового первенства по русским шашкам

В Сочи прошли первенство мира среди юных шашистов от 8 до 16 лет и Международный фестиваль по русским шашкам среди инвалидов и ветеранов спорта.

В Сочи прошли первенство мира среди юных шашистов от 8 до 16 лет и Международный фестиваль по русским шашкам среди инвалидов и ветеранов спорта. Среди участников первенства были как подающие надежды новички, так и опытные шашисты - призёры первенств мира и Европы. Были разыграны комплекты медалей по блицу (партия длится 5 минут), быстрым шашкам (20 минут) и основному виду игры. Воспитанница легендарного пятигорского тренера-преподавателя Вадима Кочарова Александра Могилина уверенно поднялась на первую ступень пьедестала почёта сразу в трёх видах. В Международном фестивале среди инвалидов блестяще выступили ещё трое пятигорчан. Валериан Петров (Всероссийское общество слепых) занял первое место в игре основного вида, второе - в быстрых шашках и пятое - в категории «блиц». Светлана Зарянская (она также представляет пятигорское отделение ВОС) стала серебряным призёром в основном виде шашек, а кроме того, победила в соревнованиях по дартсу. Константин Культуриди (Всероссийское общество инвалидов) также смог добыть серебряную награду в основном виде игры, а в придачу к ней - бронзу в быстрых шашках.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: 1777.ru, сайт Ставрополя