Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:30, 11.10.2016

Урожай солнечной ягоды собрали с 80% площадей виноградников Будённовского района

Урожай солнечной ягоды собрали с 80% площадей виноградников Будённовского района

Budennovsk.org Начало отопительного сезона стало главной темой расширенной планерки в администрации Будённовского муниципального района. Первые холода пришли на Прикумье.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу городской администрации, в связи с этим особенно остро встал вопрос работы энергетического комплекса района в отопительный период.

Как заверил присутствующих заместитель главы районной администрации В.В. Манько, включение отопления ведется в соответствии с графиком. В первую очередь подача теплоносителя обеспечивается всем потребителям социальной и жилищной сферы, затем — на промышленные предприятия и в офисные здания.

«Первыми к теплоснабжению подключат детские сады, школы, больницы, поликлиники, объекты соцсферы, жилые дома», — подтвердил Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов.

Другой не менее важной темой для обсуждения на планерке стал осенний призыв в вооруженные силы России. По этому вопросу отчитался военный комиссар Будённовского района С.С. Арутюнян. Как пояснил Самвел Степаевич, работа по розыску так называемых уклонистов ведется ежедневная, кропотливая и слаженная. Главы поселений района в тесном взаимодействии с сотрудниками ОВД и специалистами военкомата, принимают все меры для того, чтобы обеспечить стопроцентную явку на призывную комиссию молодых людей, призывного возраста.

Глава Будённовского муниципального района А.Н. Соколов напомнил присутствующим на планерке, что по новым правилам, если мужчина до 27 лет не прошел срочную службу без законных оснований, военный билет ему не возвращается, а выдается соответствующая справка. Это может существенно осложнить получение хорошей работы в дальнейшем.

Андрей Николаевич рассказал о прошедших в районе мероприятиях и кратко анонсировал планы на предстоящую рабочую неделю.

На Прикумье продолжается сев озимых культур. На отчетную дату в целом по району посеяно 100 тыс. га или 86% от всей запланированной посевной площади, в том числе в СХП посеяно 90% площадей, в КФХ — 77%.

Об этом на планерке доложил первый заместитель главы районной администрации Р.А. Коврыга.

Роман Анатольевич рассказал и о том, что специализированные хозяйства района продолжают уборку винограда и плодов. Уже убрано более 80% площадей, валовой сбор винограда составил около 16 тысяч тонн, плодов более 3 тысяч тонн.

Постановлением администрации района утвержден новый Порядок предоставления грантов за счет средств бюджета Будённовского муниципального района субъектам малого и среднего предпринимательства.

Р.А. Коврыга подчеркнул, что гранты предоставляются на безвозмездной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов, произведенных начинающими предпринимателями, связанных с началом их деятельности, в размере 80 процентов от фактически произведенных целевых расходов, но не более 100 тыс. рублей.

Условия предоставления грантов размещены на сайте Будённовского муниципального района в разделе «Поддержка предпринимательства», дополнительную информацию можно получить в отделе экономического развития районной администрации.

Распечатать

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.