Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:58, 11.10.2016

Ставропольские спасатели выручили из беды незадачливую обладательницу кольца

Ставропольские спасатели выручили из беды незадачливую обладательницу кольца

Budennovsk.org Спасатели ПАСС СК освободили распухший от кольца палец.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», стремление к красоте привело юную жительницу краевого центра к спасателям Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края. Вечером 10 октября молодая девушка примерила широкое серебряное кольцо на свой палец, но снять его не смогла. Тщетные попытки избавиться от украшения привели лишь к опасному отеку, растекшемуся по пальцу.

—  Наши спасатели выехали по звонку пострадавшей. Их встретила девушка 15-16 лет, палец которой находился в жутком состоянии, — рассказал подробности заместитель начальника подразделения спасателей ПАСС СК из Ставрополя Николай Флерко. – Аккуратно отодвинув отекшую ткань, они с помощью кусачек поддели кольцо и раскусили серебро, освободив конечность.

Незадачливая девушка осталась благодарна за столь оперативную помощь в спасении пальца. Но чтобы подобные инциденты с ней больше не случались, спасатели ПАСС СК дали юной ставропольчанке несколько советов.

В первую очередь спасатели Ставропольского края попросили не пытаться немедленно стягивать украшение. Это чревато получением ссадин и болезненных повреждений кожи. Победить в бою с украшениями, которые оказываются малы их очаровательным владелицам, обычно помогает холодная вода и мыло. Вода снимет легкий отек, а мыло позволяет кольцу легко соскальзывать с фаланги. Но если под рукой нет ни того, ни другого – следует поднять руку вверх, чтобы уменьшить приток к крови к пальцам, и не торопясь сдвигать украшение. Если же палец распух настолько, что любая манипуляция приносит боль – лучше не ждать и обращаться за помощью к спасателям.

Распечатать

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.