Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:15, 11.10.2016

Жители Кисловодска выступают против размещения офиса в Нарзанной галерее

В центре Курортного бульвара в Кисловодске прошла акция общественного протеста против размещения вновь созданного ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» в здании Нарзанной галереи. Решение вызвало широкий резонанс среди жителей, депутатского корпуса, гостей курорта, активной общественности и молодежи города, говорится в сообщении пресс-службы администрации города-курорта.

Общественники опасаются, что отсутствие транспортной логистики, а также планируемое в ближайшее время ограничение движения по улице Коминтерна, обеспечивающей единственный подъезд к зданию Нарзанной галереи, создаст значительные трудности в осуществлении деятельности указанного учреждения.

В пресс-службе администрации Кисловодска отметили, что в конце августа на совещании в Контрольном Управлении Президента РФ, на котором обсуждались вопросы, связанные с утверждением программы развития Кисловодска, Глава города Александр Курбатов также высказался против размещения дирекции парка в историческом здании Главной нарзанной галереи. Он обратил внимание на то, что размещение указанного учреждения предполагает активное использование большого количества транспортных средств, что негативно повлияет на экологическое состояние исторической части города. Тем более, что здание Нарзанной галереи расположено в границах первой зоны горно-санитарной охраны, вблизи двух эксплуатируемых скважин нарзана.

Общественники подготовили обращение к министру природных ресурсов и экологии РФ, в котором предложили рассмотреть возможность размещения офиса по проспекту Мира, 18. По мнению парламентариев, использование объекта культурного наследия не по назначению может привести к утрате его рекреационного и культурного значения.

Ключевые слова: Кисловодск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.