Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:27, 10.10.2016

В Благодарненском районе сгорел большой сельский дом

В Благодарненском районе сгорел большой сельский дом

Budennovsk.org Пожарные ПАСС СК потушили пепелище, не дав загореться соседним домам.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», опасный ночной пожар, случившийся 9 октября в селе Алексеевское Благодарненского района, уничтожил дотла большой сельский дом. По неустановленной причине жилье загорелось глубокой ночью, в то время, когда хозяева были в отъезде. Происшествие оставалось незамеченным до трех часов, пока соседи погорельцев не почувствовали гарь и не услышали треск ломающейся кровли.

Выбежав на улицу, люди увидели объятое огнем строение и сыплющиеся в разные стороны жгучие искры. Поняв, что существует реальная угроза их собственным домам, сельчане позвонили в пожарную часть ПАСС СК.

Пассовцы прибыли спустя минуту, но даже столь быстрое реагирование не смогло спасти дом. Открытое пламя охватило строение от полов до кровли, а в некоторых местах даже успела обвалиться крыша.

—  Был подан первый ствол, и пожарные приступили к локализации возгорания. Поскольку площадь горения была внушительной, мы обратились за помощью к коллегам из федеральной пожарной службы. Совместными усилиями огонь удалось усмирить спустя 20 минут, — рассказал подробности работы пожарных начальник ПЧ №35 ПАСС СК села Алексеевское Благодарненского района Михаил Боровиков.

Дом получил невосполнимый ущерб от огня, а вот жилье соседей удалось сохранить. Между пепелищем и мирно стоящими домами было от силы 5 метров и любая горящая балка, обрушившаяся внезапно, могла перекинуть горение на дома поблизости. Пожарная команда сделала все возможное, чтобы этого не допустить.

Распечатать

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.