Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:28, 10.10.2016

У жительницы Новоселицкого района угнали спортивный мотоцикл во время тест-драйва

У жительницы Новоселицкого района угнали спортивный мотоцикл во время тест-драйва

Budennovsk.org В дежурную часть отдела МВД России по Новоселицкому району Ставропольского края обратилась местная жительница, которая сообщила, что во время тест-драйва мужчина угнал принадлежащий ей спортивный мотоцикл.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс – службу Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, следствием установлено, что женщина разместила в сети Интернет объявление о продаже транспортного средства. Откликнувшийся на сообщение молодой человек, не имея намерений совершить покупку, под предлогом «опробовать» товар перед покупкой, уговорил потерпевшую передать ему ключи от мотоцикла. В ходе проведения тест-драйва злоумышленник скрылся на спортивном мотоцикле в неизвестном направлении, похитив вместе с ним и правоустанавливающие документы на техсредство, чем причинил материальный ущерб собственнице на сумму более 110 тысяч рублей. Позже, намереваясь сбыть транспортное средство, молодой человек разместил объявление о его продаже на интернет-сайте.

В результате проведения оперативно — разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новоселицкого района подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан на территории соседнего района. Им оказался 22-летний житель Туркменского района. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделением отдела МВД России по Новоселицкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время молодой человек проверятся на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории Ставропольского края.

Распечатать

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.