Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:20, 07.10.2016

Будённовские студенты приняли участие в краевом лагере студактива «Лидеры Ставрополья. XXI век»

Будённовские студенты приняли участие в краевом лагере студактива «Лидеры Ставрополья. XXI век»

Budennovsk.org В городе Кисловодске, на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор», прошел XIII Ставропольский краевой лагерь студенческого актива «Лидеры Ставрополья. XXI век».

Если прежде собирали в лагерь студактива почти исключительно студентов высших учебных заведений, то в этом году организаторы решили привлечь и актив средних профессиональных учебных заведений, собрать всех вместе и объединить их в команды, где будут ребята постарше и помоложе. Также в каждую команду старались включать студентов из различных городов и районов, чтобы все перемешались, познакомились и подружились.

Целью проведения лагеря было создание эффективной системы включения студенческого и профсоюзного актива Ставропольского края в общественно-политическую и социально-значимую деятельность, развитие советов обучающихся, общественных объединений и организаций высших и средних профессиональных образовательных организаций края, поддержка и реализация студенческих инициатив и проектов. Программа трехдневного лагеря была максимально насыщена образовательными мероприятиями, командными тренингами, которые вели три профессиональных тренера Российского союза молодежи.

Будённовский район в лагере был представлен студентками филиала ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Буденновске Пашиной Евгенией, Абрамовой Елизаветой и студенткой ГБПОУ «Прасковейский агротехнологический техникум» Лашиной Владиславой.

Наша делегация не только получила серьезный багаж знаний и опыт работы со сверстниками, но и наметила определённые планы по внедрению подобных форм деятельности на Прикумье. Их активность не осталась незамеченной со стороны организаторов лагеря. В награду они получили сертификаты участников смены студактива «Лидеры Ставрополья. XXI век».

Елена Володина, специалист по работе с молодежью МБУ «Центр по работе с молодежью Буденновского района»

Распечатать

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.