Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:13, 07.10.2016

Дети в Зеленокумске написали письма водителям

Дети в Зеленокумске написали письма водителям

Budennovsk.org В рамках проведения мероприятия «Неделя дорожной безопасности» на территории Советского района учащимися образовательных организаций района проводились акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Одна из ярких акций «Письмо водителю» провела МОУ СОШ № 2 совместно с ОГИБДД ОМВД России по Советскому району. Ребята написали письма с призывами соблюдать правила дорожного движения и раздавали их водителям и пешеходам. Самое запоминающее письмо ОГИБДД публикует для всех граждан Советского района:

«Хорошо когда я смеюсь, улыбаюсь солнышку и цветам. Хорошо, что у меня есть родители. Я очень счастливый человек. Но в одну секунду всего этого может и не быть…. Поэтому я решила написать письмо водителю.

Дорогой водитель! Я хочу Вам рассказать, как сильно я люблю свою семью: маму и папу. Просыпаясь, каждое утро я думаю о том, как здорово, что они у меня есть, все живы и здоровы, и искренне радуюсь своим успехам и победам. 

Быть водителем – это очень ответственно! Будьте внимательны на дороге, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. По одним дорогам с Вами ходят мои папа и мама. Сберегите их для меня! Ведь у Вас тоже есть родные и близкие, которые каждый день спешат куда-то. Я думаю, вы меня поймете…

Будьте вежливыми со своими пассажирами и другими участниками дорожного движения. Не отвлекайтесь на разговоры по сотовому телефону, обязательно пристегивайте ремень безопасности. Я не прошу о невозможном, просто хочу призвать соблюдать Правила дорожного движения и помнить, что из-за Вашей невнимательности может оборваться чья-то жизнь. И очень страшно, если это будет жизнь ребенка!!!

Уважаемый водитель, ведь Вы наверное тоже родитель? И у Вашего ребенка есть мечта как и любого из нас, пешехода и пассажира! Будь внимательным и осторожным, не лишай нас и своего ребенка этой мечты.

Давайте обеспечим безопасность не только себе, но и окружающим, будем соблюдать Правила дорожного движения, потому что нас всех кто-то любит и ждет дома.

С уважением к Вам учащаяся 8.А. класса СОШ № 2 г. Зеленокумска.»

Хвостова Полина

ОГИБДД ОМВД России по Советскому району

Распечатать

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.