Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:50, 06.10.2016

В Будённовске появятся семь новых остановочных павильонов

В Будённовске появятся семь новых остановочных павильонов

Budennovsk.org В минувший понедельник в администрации Будённовска прошло очередное совещание с руководителями учреждений и организаций города под председательством главы города Валерия Шевченко.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу администрации города Будённовска, значительный блок вопросов был посвящён текущим мероприятиям в сфере жилищно-коммунального хозяйства города. С докладом о проделанной работе выступил директор МУП «УКХ города Будённовска – Служба заказчика» Юрий Белоусько.

Так, в рамках программы «Дороги города Будённовска на 2016 год» выполняется ремонт улиц посёлка Молодёжный песчано-гравийной смесью. По программе «Социально-инженерное обустройство  на  2016 г.» завершаются работы по косметическому и малому ремонту детских площадок в м-не № 1 (возле жилых домов №№ 18,19), м-не № 3 (возле домов № 14,15,17), м-не № 8 (дом № 8), в посёлках ПОСС и Фабрика и парке Гагарина. Скоро в городе будут возведены две комплексные спортивные площадки. Первая разместится в квартале 175 А, – там уже начались работы по демонтажу сетчатого ограждения на месте старой площадки, вторая будет возведена по смежеству с жилым домом № 4 м-на № 3.

Этой осенью в городе появятся семь новых остановочных павильонов. Три будут возводиться в комплексе с посадочной площадкой, пандусом, павильоном, дорожными знаками и урной; один из них по многочисленным просьбам горожан размещён возле кладбища № 3, два других будут смонтированы по улицам Строительная и Октябрьская. Ещё четыре новых павильона будут размещены на существующих посадочных площадках: два по Кумской, в районе школы № 3, и два по улице Мира.

Продолжаются работы по текущему содержанию города: покос сорной растительности, спил деревьев и обрезка ветвей, стрижка кустарника, очистка проезжей части от наносов щебня, уборка мусора и др.

1 октября Кизляр отметил 281-ю годовщину со дня образования. Жителей этого города-побратима Будённовска поздравили представители городской администрации. Первый заместитель главы администрации Дмитрий Богданов рассказал, что их ждал радушный приём: в числе прочих почётных гостей они посетили выставку продукции местных предприятий и выставку детских поделок, попробовали традиционные национальные блюда.

В завершении совещания начальник отдела социального развития Наталья Гриценко осветила мероприятия в сфере культурной жизни города. Большинство мероприятий прошедшей недели было посвящено Международному дню пожилых людей. К этому празднику долгожители Будённовска, которым исполнилось 95 и более лет, получили подарочные продовольственные наборы от администрации города. Праздничный концерт с участием местного хора ветеранов «Поющие сердца» и хора патриотической песни «Ветеран» из Георгиевска прошёл в городском Доме культуры; различные встречи и тематические программы для старшего поколения будённовцев были подготовлены библиотеками города и Центром досуга «Радуга». Ряд мероприятий пройдёт в Будённовске в рамках ежегодного краевого фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья».

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Распечатать

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.