Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:48, 06.10.2016

Глава минпрома Ставрополья и его зам побывали на предприятиях Пятигорска

Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко и его заместитель Дмитрий Макаркин побывали с рабочим визитом в Пятигорске, в ходе которого посетили ряд предприятий города, в том числе пятигорский завод "Импульс", информирует пресс-служба министерства.

Заводу уже более полувека предприятие основано в 1963 году. В настоящее время на "Импульсе" выпускаются приборы радиационного контроля: дозиметрическое и радиометрическое оборудование. Кроме того, с 1996 года завод ведёт собственные исследования и разработки для модернизации контролирующих приборов. Радиометрическая продукция "Импульса" сыграла существенную роль в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, подчеркнули в региональном минпроме.

За последние годы на заводе была проведена модернизация, в результате которой основное производство стало размещаться компактнее, высвободив часть промышленных площадей. Руководство предприятия считает целесообразным использовать эти площали для создания частного индустриального парка.

Виталий Хоценко позитивно оценил эту иницииативу, отметив, что Пятигорск имеет серьёзный потенциал развития промышленности, особенно в сферах пищевого и сельскохозяйственного машиностроения.

"Создание благоустроенных и доступных промышленных площадей вкупе с существующим ассортиментом мер господдержки промышленности станет стимулом для такого развития", – отметил министр.

Также Виталий Хоценко и его заместитель Дмитрий Макаркин побывали в Пятигорске на машиностроительном заводе "Станкотерм", заводе "Элизар", обслуживающем нужды Гособоронзаказа, а также на предприятии "Профитекс", которое выпускает оборудование для пищевой промышленности, такое как фасовочные автоматы, групповую упаковку, линии розлива, этикетировщики, лазерные маркеры, транспортёры.

По итогам встреч заводу "Станкотерм" рекомендовано принять участие в краевом конкурсе на субсидирование инвестиционных затрат, который пройдёт в 2017 году. Руководству завода "Элизар" в министерстве посоветовали диверсифицировать производство и находить ниши в гражданской продукции. Также Виталий Хоценко пригласил гендиректора "Профитекса" Юрия Князева к участию в заседании коллегии министерства и обсуждению мер господдержки региональной промышленности.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.