Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:15, 06.10.2016

В Пятигорске проходит съезд хирургов

В Пятигорске открылся IV съезд хирургов Юга России. В двухдневном научно-практическом форуме, на котором обсуждаются проблемы неотложной хирургии, принимают участие свыше 500 специалистов из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. В этом году съезд посвящен 70-летию Научного хирургического общества и 25-летию Ассоциации врачей хирургического профиля на КМВ.

В рамках форума работает выставка медицинского оборудования, специальной литературы, инструментария и лекарственных препаратов отечественного и зарубежного производства, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

На заседаниях секций прозвучат доклады ведущих хирургов из Москвы и Петербурга, Рязани  и Ростова-на-Дону, Астрахани и Ставрополя, Нальчика и Черкесска, Саратова и Краснодара, Читы и Курска, Сочи и Тамбова, Самары и Симферополя, Владикавказа и Грозного, Махачкалы и Пятигорска. Также на форуме есть делегаты из Минска, Кишинева, Ташкента, Бишкека, Донецка и Запорожья.

Специалисты обсудят хирургические аспекты сочетанных травм, венозных тромбоэмболитических осложнений, кишечной непроходимости и абдоминальной инфекции. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам детской хирургии, а также видеоэндохирургической практике.

Президент Ассоциации врачей хирургического профиля на Кавминводах, заслуженный врач РФ Эдуард Восканян подчеркнул, что подобный регулярный обмен практическим опытом хирургам просто необходим.

"Хирургия одновременно консервативна и прогрессивна. Меняются технологии, появляется новая аппаратура, возникают новые проблемы и новые решения, в хирургию приходят молодые специалисты, кроме того, российские регионы развиваются по-разному", - отметил специалист, добавив, что такие встречи дают возможность узнавать, обсуждать, оценивать и внедрять новинки в широкую практику.

Источник: КМВСИТИ
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.