Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:50, 05.10.2016

Осенний День призывника прошёл в Будённовске

Осенний День призывника прошёл в Будённовске

Budennovsk.org 29 сентября прикумчане в очередной раз провожали в армию юношей, достигших восемнадцатилетия.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу городской администрации, по сложившейся традиции праздничные мероприятия начались на Центральной площади Будённовска, куда призывники прошествовали от военкомата торжественным маршем под звуки духового оркестра. Там их ждали родные и близкие, друзья, представители местной власти, а девушки в национальных русских костюмах встречали хлебом-солью.

К призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Будённовску полковник Самвел Арутюнян. Напутственное слово к будущим защитникам Отечества произнёс руководитель отдела Георгиевской Епархии по взаимодействию с военнослужащими иерей Игорь Бортников, он же благословил ребят на службу и вручил им освящённые крестики.

После минуты молчания в память о погибших воинах собравшиеся возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Скорбящая мать».

Праздничные мероприятия продолжились в городском Доме культуры. Среди почётных гостей праздника были глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов, заместитель главы администрации города Будённовска Светлана Куртасова, председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил Николай Писоцкий и другие. Обращаясь к призывникам, они отмечали, что служба в армии – это почётный долг, а физическая и боевая подготовка, работа с новейшим вооружением и техникой помогут юношам окрепнуть, закалить характер, получить навыки, которые, возможно, помогут в дальнейшей жизни и выборе профессии.

В замечательной концертной программе участвовали вокальные и хореографические коллективы «Надежда», «Камертон», «Разгуляй», студия спортивно-бального танца «Колибри», военно-спортивный клуб «Багира» и другие артисты.

В завершении праздника призывники получили памятные подарки.

Распечатать

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.