Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:17, 04.10.2016

Судья вынес отказ по жалобе Байчорова на бездействие следователя

04 октября 2016, 10:17

Кисловодский горсуд не удовлетворил жалобу защиты имама Кисловодска Курман-Али Байчорова на бездействие следователя и его отказ возбуждать дело против представителей Предгорного районного суда. Защита имама готовится обжаловать вердикт.

Как писал "Кавказский узел", 24 сентября Кисловодский городской суд принял к рассмотрению жалобу защиты имама Курман-Али Байчорова на бездействие следствия и незаконный отказ в возбуждении уголовного дела в отношении представителей Предгорного районного суда.

Речь идет о жалобе на действия и. о. начальника Предгорного СО СКР России по Ставропольскому краю Пасышина, который не зарегистрировал заявление адвоката Мусаева о противоправных действиях судей Попова и Железнякова, а рассмотрел его как обжалование действий судей в судебном процессе. В обращении в СКР Мусаев сообщал о противоправных действиях председателя Предгорного суда Ставрополья Железнякова, выразившихся в его вмешательстве в отправление правосудия судьей Поповым по уголовному процессу в отношении Байчорова, в котором Железняков не участвует. Мусаев заявлял, что «Железняков сфальсифицировал постановление в ОАО "Мегафон" по этому делу от имени Попова и подписал его своей рукой».

3 октября судья Кисловодского горсуда Куцуров отказался удовлетворить жалобу защиты Байчорова и привлечь к ответственности Пасышина, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Алауди Мусаев.

"Мы просили (СКР) зарегистрировать это сообщение (о противоправных действиях судей. – Прим. "Кавказского узла")... и, проверив, вынести постановление о возбуждении уголовного дела. Пасышин в своем письме, адресованном мне и направленном не по моему юридическому или домашнему адресу, а по некоему адресу в городе Ессентуки, где я никогда не был, назвал это обжалованием действий судьи Железнякова, и сегодня я на процессе говорю, как можно обжаловать действия лица, не участвующего в процессе? Вопрос повис в воздухе без ответа. Не ответил на него и прокурор в своих репликах», - пояснил адвокат.

По его мнению, суд вынес необоснованное решение, которое адвокаты Байчорова намерены обжаловать.

Отметим, что защита Байчорова участвует в двух процессах. Процесс по его делу о незаконном обороте наркотиков проходит в Ставропольском краевом суде. Кисловодский горсуд рассматривает жалобу на бездействие следствия и отказ в возбуждении уголовного дела в отношении представителей Предгорного суда Ставрополья.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" размещена биографическая справка о Курман-Али Байчорове.

Автор: Магомед Туаев; источник: корреспондент "Кавказского узла"

Знаешь больше? Не молчи!

SMS: +7(903)767-6060

Регионы:
Темы:

Ключевые слова: Ставрополь, Кисловодск
Источник: Кавказский узел
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.