Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:48, 28.09.2016

Нефтекумских студентов остерегли от коррупционных проявлений

Нефтекумских студентов остерегли от коррупционных проявлений

Budennovsk.org Сотрудниками отдела МВД России по Нефтекумскому району совместно с Общественным советом организовано проведение акции «Студенты против коррупции!».

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, организаторы мероприятия встретились с учащимися регионального политехнического колледжа. Многие из студентов достигшие возраста совершеннолетия уже получили водительские права и влились в категорию водителей.

Инспектор Госавтоинспекции довела до участников встречи информацию о том, что на территории края проводятся дополнительные методы борьбы с коррупцией на дороге. В частности в патрульных автомобилях ДПС на передней панели находится информация, предостерегающая водителей от незаконных действий. За попытку дачи незаконного вознаграждения сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность.

Представители Общественного совета Минневали Шарапов и Любовь Девятко подчеркнули, что подобные методы действия неприемлемы. Достаточно соблюдать правила дорожного движения, тогда не возникнут исключительные ситуации, и не появится соблазн решить их незаконным способом.

В ходе встречи всем участникам акции были розданы памятки с информацией о том, что делать в случае выявления коррупционных преступлений.

Распечатать

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.