Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:35, 21.09.2016

Состоялась встреча с активом арзгирских ветеранов

Состоялась встреча с активом арзгирских ветеранов

Budennovsk.org Деятельность совета ветеранов в общественной жизни района всегда была весомой.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, в актив совета входят люди, которые на протяжении своей трудовой деятельности не только достойно работали, но и занимали активную жизненную позицию. Многие состояли в профсоюзах, руководили предприятиями. Выйдя на пенсию, пожилые арзгирчане не утратили своей энергии. Мудрые, опытные, они помогают советом более молодым руководителям, передают свои знания школьникам и студентам, а главное — являются той самой живой историей, которая ярче учебников рассказывает о лучших традициях своей малой родины. А еще участники совета знают все «больные» места района. Поэтому уже стало доброй традицией проводить встречи  главы района с общественностью.

12 сентября 2016 года состоялась встреча главы Арзгирского муниципального района А.И. Палагуты с активом районного совета ветеранов. На встрече присутствовали члены районного Совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций, председатель районного совета ветеранов П.А. Пасько, заместитель главы администрации М.А. Задорожнева.

Обратившись к присутствующим Алексей Иванович выразил слова благодарности за их вклад в развитие Арзгирского района, за активную жизненную позицию и поблагодарил районный совет ветеранов за четкую организацию деятельности и тот пример, который они подают молодежи района.

В рамках встречи  глава проинформировал собравшихся о проделанной работе в социальной сфере, и сфере, затрагивающей вопросы строительства и благоустройства, а также о планах, которые предстоит выполнить.  Глава довел до присутствующих, насколько сейчас сложная экономическая ситуация, бюджетных средств не хватает, чтобы закрыть все вопросы, поэтому район делает все возможное, чтобы попасть в краевые и федеральные программы.

Председатель районного совета ветеранов П.А. Пасько ознакомил присутствующих с планом мероприятий по подготовке и проведению 30-летия создания Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны и труда, заострив внимание на том, что предстоит масштабная скоординированная работа многих служб и учреждений  района.  Особое внимание следует уделить формированию списка лиц для поощрения краевыми и районными наградами.

Немаловажная тема, и как отметил глава, скорее всего самая главная, на которой он  и акцентировал своё внимание, это  предстоящие 18 сентября выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Думу Ставропольского края шестого созыва, где кроме важного вопроса – активности избирателей, не должны упускаться такие моменты, как безопасность жителей. «Ни один ветеран ВОВ, труженик тыла, либо житель района, не имеющий возможности по состоянию здоровья прийти на избирательный участок, не должны быть лишены возможности реализовать свое избирательное право. Ведь именно в наших силах сделать так, чтобы победителями в выборах стали профессиональные, трудолюбивые люди, патриоты своего Отечества. Ведь все мы вместе  создаем будущее нашей Родины, нашего края, района. Будут ли они завтра растущими и развивающимися – это зависит от каждого из нас»- отметил Алексей Иванович.

По итогам встречи руководитель района ответил на поступившие вопросы,  поблагодарив всех присутствующих за неравнодушие и активность, за их участие в жизни района.

Распечатать

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.