Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:01, 18.09.2016

Несовершеннолетний мотоциклист пострадал в ДТП в Будённовском районе

Несовершеннолетний мотоциклист пострадал в ДТП в Будённовском районе

Budennovsk.org 06 сентября 2016 года в селе Орловка Будённовского района, произошло дорожно-транспортное происшествие, где пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла.

Несовершеннолетний Ю. не имея право управления мотоциклом решил покататься Орловке, зная о том что управлять мотоциклом ему запрещено так как он не имел водительского удостоверения, в результате чего несовершеннолетний не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем, так как несовершеннолетний не был защищен мотозащитой и каской он и пассажир которого он перевозил на мотоцикле получили в результате ДТП серьезные травмы.

Надеемся, что эта статья поспособствует уменьшению количества тяжелых аварий и смертельных случаев на дороге. Тем кто “верит в судьбу” на дороге делать нечего, т.к., при управлении мотоциклом и скутером – твоя судьба в твоих руках и все зависит от тебя самого. Те же новички, кто считает, что с ними ничего не может случиться, в этом скоро разубедятся. Каждый, кто ездил на мотоцикле или скутере – когда-нибудь падал, а если не падал – все еще впереди. Если у Вас стиль езды сильно зависит от настроения (возникает желание открутить по полной), то это будет длиться не долго.

Если это Ваш первый мотоцикл, скутер то не надо пытаться забрать его из магазина своим ходом. Попросите знакомых, продавца, наймите в конце концов грузовик. Вы же пока еще не знаете, как дорого сейчас медицинское обслуживание и мотосервис. У вас еще все впереди.

Прежде чем садится на мотоцикл, скутер приобретите себе необходимую защиту – мотоэкипировку. Она вам поможет. Джинсы, кожа и кости стираются по асфальту очень быстро. А заживают последствия асфальтовой болезни очень медленно.

Шлем – обязателен. Перчатки – обязательны. Мотоботы – очень желательны (ни каких кроссовок и т.п.). Штаны и куртка: идеально, купить все это с встроенной защитой. В крайнем случае, подойдут и отдельные наколенники, налокотники и защита спины.

Нередко за рулем скутера можно видеть несовершеннолетних и поэтому хочется еще раз всем напомнить что, с 15 ноября 2015 года в КоАП РФ внесены изменения касающихся водителей скутеров, теперь для управления скутером не в зависимости от мощности двигателя необходимо при себе иметь водительское удостоверение с категорией «М» или любой другой категорией, также водитель скутера приравнен к водителю транспортного средства и теперь он несет такую же ответственность как и водитель т/с.

Госавтоинспекция Будённовского района призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила Дорожного Движения. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам, поскольку Дорожно Транспортное Происшествие с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям «двухколесных» транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

М.Д. Бучаидзе, начальник ОГИБДД ОМВД России по Будённовскому району

Распечатать

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.