Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:20, 06.09.2016

День города отметили в Будённовске (фоторепортаж)

День города отметили в Будённовске (фоторепортаж)

Budennovsk.org 4 сентября Будённовск отметил свой 217-й день рождения.

Празднования Дня города начались утром с возложения цветов к памятнику основателям города. Эта традиция уже третий год возвращает будённовцев к истокам и напоминает историю появления и становления нашего города.

В это время улица Октябрьская превратилась в настоящий будённовский Арбат и собрала художников, мастеров и умельцев со всего города. Были среди них и отдельные авторы, и целые творческие объединения (детские объединения Дома детского творчества, Станция юных техников, Будённовская детская художественная школа, художественная студия «Философия цвета», рукодельные кружки Комплексного центра социального обслуживания населения и другие). Все участники выставки были отмечены дипломами и подарками.

Неподалёку расположились шахматисты разных возрастов, которые бойко двигали по полю фигуры и отмечали окончание хода на контрольных часах. За их сражениями наблюдали болельщики из группы поддержки и любопытствующие прохожие.

С большим интересом горожане приняли участие в фотоигре «Вспомни. Узнай. Назови», организованной работниками Центральной библиотеки. Каждый желающий мог проверить свои знания об истории Будённовска, отгадывая по фотографиям улицы старого города.

Не менее интересным  был фестиваль национальных культур – казачества, армянской и дагестанской диаспор. Гостей встречали концертными номерами, играми и конкурсами, вкусным угощением из национальной кухни.

Для детворы на улице Красной «вырос» сказочный город с высокими надувными горками, батутами, тиром, аэрохоккеем и другими развлечениями. Можно было вдоволь порезвиться, а потом нанести аквагрим, попробовать яблоки в сахарном сиропе, имбирные пряники, сахарную вату, мороженое и другие сладости.

А вечером будённовцев и гостей города ждала концертная программа на Центральной площади. После яркой вступительной части, подготовленной коллективом Дома культуры, собравшихся поздравили глава города Будённовска Валерий Шевченко, глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов, председатель Думы города Будённовска Сергей Рашевский, депутаты Думы Ставропольского края пятого созыва Геннадий Ягубов и Елена Бондаренко, генеральный директор ООО «Ставролен» Анатолий Афонин. Подарком от градообразующего предприятия стало выступление группы «Руки Вверх». А завершился праздник красочным салютом.

http://budennovsk-sk.ru/

Распечатать

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.