Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:51, 31.08.2016

В городе Благодарном провели День руководителя

В городе Благодарном провели День руководителя

Budennovsk.org 25 августа 2016 года в 10-00 часов в администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края проведен День руководителя, на котором присутствовали руководители предприятий, организаций и учреждений района, представители общественности, главы муниципальных образований Благодарненского района и начальники отделов и управлений администрации района.

В ходе проведения данного мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

1. О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района.

2. Об итогах летней оздоровительной кампании 2016 года.

3. О распоряжении и управлении земельными участками, собственность на которые не разграничена.

4. О внедрении и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Благодарненском районе Ставропольского края.

По первому вопросу выступил Данилов Алексей Николаевич, заместитель начальника отдела муниципального хозяйства администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, отметив, что с 2005 года администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края созданы условия для предоставления транспортных услуг. Несмотря на проводимую работу, существует ряд проблемных вопросов как со стороны органов местного самоуправления поселений, так и иных контролирующих организаций.

По второму вопросу доложил Панферов Владимир Васильевич, начальник Отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, что всего летней трудовой занятостью было охвачено 2952 чел., это 47,5 процентов от общего количества обучающихся в школах района. Отдыхом и оздоровлением было охвачено более 95 процентов школьников района.

По третьему вопросу Субботиной Галиной Валентиновной, начальником отдела имущественных и земельных отношений администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, доведена информация до всех присутствующих о внесении изменений в действующее законодательство по вопросу распоряжения и управления земельными участками, собственность на которые не разграничена.

По четвертому вопросу Дьяковой Валентиной Анатольевной, начальником отдела по социальным вопросам администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края, отмечено, что внедрение комплекса ГТО – процесс многоплановый, требующий усилий не только спортивных организаторов, но и привлечения к этой работе представителей всех отраслей Благодарненского района организации широкой пропаганды и информирования населения о проводимых мероприятиях.

По окончанию мероприятия, были рассмотрены некоторые вопросы:

об участии в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах;

об участии в мероприятиях, которые будут проведены в сентябре – это День знаний, День города, выборы в единый день;

о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия – страна моей мечты» 27 августа на территории Благодарненского района Ставропольского края.

Пресс-служба администрацииБлагодарненского муниципального района Ставропольского края

Распечатать

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.