Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:09, 22.08.2016

25 молодых жителей Будённовска получили паспорта в День Госфлага России

25 молодых жителей Будённовска получили паспорта в День Госфлага России

Budennovsk.org «Теперь мы – граждане России». Так теперь могут сказать юные жители Будённовского района, получившие паспорта.

Важнейшее мероприятие для 25 молодых его участников состоялось 22 августа 2016 года в Доме культуры города Будённовска. Именно в этот день, в День Государственного флага Российской Федерации, состоялось торжественное вручение им главного личного документа – паспорта гражданина Российской Федерации.

На это событие были приглашены не только сами «виновники» торжества, но и мамы, папы, близкие родственники, чтобы разделить их радость вступления в настоящую взрослую жизнь.

В начале церемонии ребята вместе с гостями окунулись в историю российского паспорта, посмотрев видеоролик возникновения документа, удостоверяющего личность человека.

Поздравили ребят с этим важным событием в их жизни Глава Будённовского муниципального района Андрей Николаевич Соколов и заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Будённовскому району Юлия Игоревна Пахаренкова. Они выразили надежду на то, что данное мероприятие станет важным событием в формировании мировоззрения молодых людей, они будут знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России.

В торжественном мероприятии принял участие председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Алексеевич Писоцкий.

Вместе с паспортом ребята получили обложку на паспорт, поздравительное письмо и значок с логотипом акции. Принимая на себя почетное звание гражданина России, участники мероприятия произнесли торжественную клятву юного гражданина России.

В добрый час, граждане великой страны! Пусть всегда в вашей жизни будет повод гордиться своей Родиной. Пусть и она всегда гордится вами!

МБУ «Центр по работе с молодежью Будённовского района»

Распечатать

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.