Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:29, 17.08.2016

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко совершил рабочую поездку по предприятиям Зеленокумска

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко совершил рабочую поездку по предприятиям Зеленокумска

Budennovsk.org Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко вместе с заместителем Дмитрием Макаркиным посетил с рабочим визитом промышленные предприятия Зеленокумска.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, гости побывали на заводах ООО «Масикс» и ОАО «Вэлан».

ООО «Масик» – строительная фирма в Ростове-на-Дону, выкупившая в Зеленокумске кирпичный завод «Цигель». Головное предприятие специализируется на выпуске газосиликатного блока, и завод на Ставрополье прибавил ему новый вид деятельности – производство высококачественного силикатного кирпича. На заводе при загрузке в 45% ведётся реконструкция оборудования, предприятие занято поиском новых поставщиков сырья. В дополнение к кирпичному заводу собственники планируют разместить на этой же площадке газобетонный завод. В разговоре с директором подразделения Алексеем Кошколдой министр Виталий Хоценко указал, что меры господдержки могут получить только зарегистрированные на Ставрополье юридические лица.

ОАО «Вэлан» – единственное не только в крае, но и в СНГ предприятие, выпускающее низковольтную электроаппаратуру во взрывозащищённом исполнении. Штат организации составляет 1,3 тысячи человек, объём отгруженной продукции в 2015 году превысил 800 млн рублей. За I полугодие 2016 года «Вэлан» отгрузил в 1,5 раза больше своей продукции, чем за тот же период в прошлом году. Такая востребованность позволяет производству регулярно проводить модернизацию: на заводе открыт новый цех, и в перспективе предприятие планирует участвовать в конкурсе на меры государственной поддержки, что повысит эффективность инвестиций.

Распечатать

просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.