Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:49, 11.08.2016

Нефтекумские школьники побывали в гостях у кинологов

Нефтекумские школьники побывали в гостях у кинологов

Budennovsk.org В рамках ежегодной акции «Каникулам с Общественным советом» сотрудники полиции отдела МВД России по Нефтекумскому району и общественники организовали для школьников, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, экскурсию в кинологическую службу.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, жаркий летний день не стал помехой для мероприятия. Мальчишки с большим интересом слушали рассказ правоохранителей о специфике службы в органах внутренних дел и работе кинологов с подопечными.

Полицейские познакомили ребят со служебными собаками, рассказали, какие навыки ими получены в результате дрессуры. В ходе беседы сотрудники полиции уточнили, что благодаря чуткому нюху, четвероногие друзья способны находить запаховые следы людей, огнестрельного оружия, наркотических и взрывчатых веществ.

Полицейский-кинолог продемонстрировал школьникам возможности служебной овчарки «Бакси». Под руководством наставника полицейская собака прошла полосу препятствий и четко выполнила ряд служебных команд.

Общение с животными не оставило никого из присутствующих равнодушным. Ребята играли с овчарками в мяч и даже сфотографировались на память.

На прощание инспектор-кинолог отдела МВД России по Нефтекумскому району Владимир Саркисян предложил школьниками приходить и навещать полюбившихся им питомцев.

Распечатать

просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.