Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:12, 03.08.2016

Школьник из Нефтекумска помог спасти соседей от пожара

Школьник из Нефтекумска помог спасти соседей от пожара

Budennovsk.org Благодаря сознательным действиям Дениса, ученика 6 класса школы № 2 города Нефтекумска пожар в квартире соседей был потушен.

29 июля, буквально на прошлой неделе, на ул. 50 Лет Пионерии, в многоквартирном доме № 11 произошел пожар в квартире №26. Самое интересное, что хозяйки квартиры, две девушки 24 –х и 25 лет, и проживающий с ними несовершеннолетний ребенок  одной из них, буквально днем уехали на сдачу сессии, предварительно позаботившись о безопасности квартиры, выключив все электроприборы, кроме … холодильника.

Согласитесь, многие из нас, покидая родные метры, тоже оставляют не выключенным именно этот электроприбор, считая его абсолютно безопасным. Но в случае, описанном выше, все произошло с точностью наоборот. Ровно в 23 часа на пульт дежурной связи поступил звонок о возгорании квартиры, после чего на место происшествия выехали сотрудники пожарной охраны.

Прибыв на место, они обнаружили, что дверь в горящую квартиру на втором этаже была вскрыта жильцами дома в присутствии соседей, а двое из них – Фахрадин Гамидов и Виктор Кашинский, непосредственно занимались тушением огня. Причем, воду в ведрах им подносил подросток, живущий на третьем этаже.

Денислам Менлигазиев, ученик уже почти 6 класса школы №2 в этот вечер был дома. «В подъезде все заволокло дымом, а люди стали кричать: «Пожар!». Я тут же схватил ведро и побежал на второй этаж, где соседи уже пытались потушить огонь. Ну, где-то пять ведер я точно отнес…». Такой вот сознательный школьник.

Благодаря таким спонтанным действиям взрослых и героического ребёнка, жильцы предотвратили возгорание и соседних жилищ. К счастью для хозяев квартиры, срочно вернувшихся домой, сгорело не все – только прихожая, арка между комнатами и стенной шкаф. И это – благодаря решительным действиям не растерявшихся жильцов.

Как нам разъяснил дознаватель Отделения Надзорной деятельности по Нефтекумскому району, В. Тимаков, возгорание произошло по причине аварийного режима электропроводки, а включен был только холодильник, возгорание которого  мог спровоцировать скачок электроэнергии.

Понятно, что лето – самый пожароопасный период, о чем и напомнили нам специалисты Отделения, а также рассказали, что с начала года в Нефтекумском районе произошло 17 случаев возгорания, 9 из них – в частных домовладениях и квартирах, а 8 – в автомобилях. К примеру, одна из владелиц легкого автомобиля во время уборочной среды ездила по полям, в результате чего у машины забился вентилятор, произошла разгерметизация топливных патрубков, и, как следствие, пожар.

Нефтекумск Онлайн

Распечатать

просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.