Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 03.08.2016

Пятигорские блогеры приняли участие в экстремальном квесте «Научись спасать жизнь»

В Пятигорске в рамках проекта «Кавказ без опасности» состоялась игра-состязание «Научись спасать жизнь», участниками которой стали городские блогеры. Мероприятие проходило в окрестностях Монастырского озера на горе Бештау.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в командной игре участники учились оказывать первую помощь друг другу и выживать в условиях природной среды.

В состязании им пригодились смекалка и эрудиция, ловкость и координация, а также умение быстро принимать решения и физическая подготовка, но главное - желание и умение спасти чью-то жизнь.

По словам руководителя проекта Кантемира Давыдова, это уникальный формат, который разработан при поддержке Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и сочетает в себе и логические загадки, и теоретические вопросы, и практические задания.

Перед началом квеста специалисты Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели для участников мастер-класс по правилам оказания первой помощи и выживанию.

На маршруте организаторы предоставили им электронную карту с координатами учебных точек, которые необходимо было обнаружить при помощи своих мобильных устройств.

Любой из этапов игры предусматривал как индивидуальную, так и командную работу. Кроме того, на завершающем этапе каждый из игроков показал свое знание истории региона Кавминвод, ответив на вопросы организаторов.

Следующий экстремальный квест состоится в Чеченской Республике с членами общественных организаций, активно взаимодействующих с проектом «Кавказ без опасности» в области обеспечения безопасности населения, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Ключевые слова: Пятигорск
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.