Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:44, 26.07.2016

Ставропольские пожарные ликвидировали сильное возгорание

Ставропольские пожарные ликвидировали сильное возгорание

Budennovsk.org Пожарные ПАСС СК потушили сильный пожар на сельском дворе.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», сухим ветреным днем, 24 июля, в селе Безопасное Труновского района произошел пожар. На сельском подворье в одно мгновение загорелся гараж со стоящей внутри машиной. Огонь в диком темпе перебросился на примыкающий к строению дом, и охватил всю крышу. Но на этом его уничтожающее шествие не остановилось – сильные порывы ветра понесли языки пламени дальше, через забор на соседний дом и сарай.

– Нам в часть поступило сразу три звонка – от соседей, от хозяев горящего дома и от диспетчера. Мы немедленно выдвинулись на помощь погорельцам, – рассказал начальник ПЧ №49 ПАСС СК села Безопасное Алексей Федотов. – По приезду было обнаружено горение двух жилых домов. Их, в первую очередь, мы и начали тушить.

Сразу четыре пожарных ПАСС СК бросили свои силы на спасение имущества сельчан. Они около получаса боролись со стихией огня, и, в конце концов, смогли отстоять дома безопаснинцев. Гараж, к несчастью владельца, спасти не удалось – слишком много в нем было горючих материалов, которые превратили автомобильный бокс в настоящий ад. В огне также канула машина, стоящая внутри гаража.

Как выяснили огнеборцы, пожару предшествовали определенные обстоятельства. А именно: сварочные работы, проводимые молодым человеком, ремонтировавшим в гараже машину. Это и стало причиной возгорания – капли расплавленного сваркой металла попали на огнеопасные материалы, и вспыхнул пожар.

В результате неосторожных сварочных работ от огня пострадал не только гараж, но и дом, к которому он был пристроен: сгорела кровля над двумя жилыми комнатами. Остальное брандмейстерам ПАСС СК удалось отстоять – вниз по стенам огонь они не пустили! Была спасена и соседняя хата. Злое пламя успело опалить угол старенького саманного дома, но быстро отступило под напором водных струй.

Распечатать

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.