Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:45, 26.07.2016

В Благодарненском районе сгорела кошара

В Благодарненском районе сгорела кошара

Budennovsk.org Пожарные ПАСС СК потушили горящую в степи животноводческую точку.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», в понедельник, 25 июля, когда день медленно катился к закату, в степи недалеко от села Спасское Благодарненского района загорелась животноводческая точка. Этот пожар стал неожиданностью для работников кошары, и потушить его им самим оказалось не под силу – слишком быстро огонь охватил кровлю, и 600 кв. метров крыши в считанные минуты поглотило разрушительное пламя.

На помощь животноводам выехали огнеборцы ПАСС СК, которые были на месте пожара спустя двадцать минут. В дороге брандмейстеров настиг дождь, который вскоре превратился в непроглядную стену из воды. Среди ливневых потоков было сложно заметить что-либо впереди, в том числе, и размокшую дорогу к кошаре. Но надежды на то, что эта стихия сможет потушить бушующий пожар, было мало. Когда огнеборцы приблизились к кошаре, стало ясно – огонь по-прежнему властвует под шифером.

– Горела кровля, состоящая в основном из камыша и шифера. Эту «смесь» сложно потушить даже струями воды, что уж говорить о дожде. Поэтому мы, вооружившись стволами, мы отправились выполнять свою работу, – поделился начальник ПЧ №55 села Сотниковское Благодарненского района Николай Астахов. – В виду того, что очаг возгорания находился посередине кошары, локализация огня проходила с двух сторон. Вместе с нами на пожаре работали коллеги из ПЧ №37 ФПС СК.

Объединенным силам огнеборцев хватило всего десяти минут, чтобы победить непокорное пламя и окончательно погасить его. В результате большая часть здания была спасена. А в огонь канула только центральная часть кошары – поврежденная в этом месте крыша обрушилась внутрь, сделав эту зону непригодной для нахождения животных. Но, к счастью владельцев этой точки, обитающий здесь скот был в этот момент на пастбище, поэтому пожар им никак не навредил.

Распечатать

просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.