Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:30, 25.07.2016

Из реки Кумы извлекли тело утонувшего рыбака

Из реки Кумы извлекли тело утонувшего рыбака

Budennovsk.org Спасатели ПАСС СК извлекли из Кумы тело утонувшего рыбака.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», 24 июля привычный уклад жизни семьи из села Дунаевка Минераловодского городского округа нарушило трагическое событие – 37-летний глава семьи в назначенное время не вернулся домой с рыбалки.

Оказалось, что накануне исчезновения, сельчанин решил провести выходные на берегу Кумы в компании с удочкой. В какой-то момент мужчина оступившись, оказался в воде и не смог выбраться на берег. А когда спустя несколько часов глава семейства так и не появился на пороге дома, домочадцы забили тревогу и вызвали сотрудников полиции, спасателей ПАСС СК из Георгиевска, которые незамедлительно приступили к поискам.

Версию, что мужчина пропал в речных водах, подтвердила разведка местности: на берегу реки полицейские обнаружили брошенные снасти, но без хозяина. Тогда поисковая операция переместилась с берега в речное русло: пассовцы спустили на воду лодку и стали медленно продвигаться вниз по течению.

В некоторых местах, где лодка не могла пройти, мы спускались в воду и на ощупь обыскивали каждую отмель и заводь, – рассказал подробности спасатель ПАСС СК из Георгиевска Виталий Цаканян. – Сложность в том, что русло реки испещрено различными выбоинами, отмелями и ямами, неравномерно по своей глубине, и труп мог лежать в одной из них.

В шести километрах от места начала поисков пассовцы обнаружили тело человека – речное течение выбросило его на отмель посередине реки. Отсюда краевые спасатели транспортировали труп мужчины к берегу, где передали страшную находку сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшей экспертизы и уточнения причин гибели ставропольчанина.

Распечатать

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.