Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:31, 25.07.2016

Губернатор Ставропольского края потребовал пресекать необоснованное завышение коммунальных платежей

Губернатор Ставропольского края потребовал пресекать необоснованное завышение коммунальных платежей

Budennovsk.org Тарифы на коммунальные услуги для населения остаются на особом контроле Губернатора и Правительства Ставропольского края. Ситуация, связанная с их плановым повышением в июле текущего года, рассмотрена на еженедельном рабочем совещании под председательством Владимира Владимирова.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org, изменение величины оплаты потреблённых коммунальных ресурсов будет отражено в платёжных документах, которые жители края получат в августе. По словам председателя Региональной тарифной комиссии (РТК) Константина Шишманиди, средний рост тарифов для населения должен оставаться в пределах следующих значений: электроэнергия – 7,2%, газ – 2,1%, водоснабжение – 6,3%, теплоснабжение – 4,6%.

При этом Губернатор особо подчеркнул, что специальных режимов тарифообразования не вводилось ни для одной территории края. Любые попытки увеличить стоимость коммунальных услуг выше предельных величин, установленных РТК, будут жёстко пресекаться.

– Я требую от Правительства, министров, муниципальных органов власти – держать ситуацию с тарифами на постоянном контроле, чтобы ни у кого не возникало желания заработать на жителях края. Мы вместе должны защитить интересы людей, – сказал Владимир Владимиров.

Напомним, на прошлом еженедельном совещании в Правительстве края Губернатор поручил ответственным ведомствам разобраться с проблемой резкого увеличения начисленной платы за горячее водоснабжение в Солнечнодольске. Как сообщил сегодня начальник краевого Управления по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, для жителей посёлка произведён перерасчёт оплаты за горячую воду на общую сумму 3 миллиона рублей. Результаты перерасчёта будут отражены в платёжных документах, которые жители Солнечнодольска получат в августе.

Распечатать

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.