Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:12, 18.07.2016

Несколько несчастных случаев произошли на Новопятигорском озере в выходные

Сразу несколько инцидентов произошло в минувшие выходные на Новопятигорском озере, сообщили в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Первая неприятность случилась в субботу, 16 июля, уже в конце дня. Двое мужчин катались по озеру на гидроцикле и случайно врезались в пирс. Отмечается, что отдыхающих ослепили лучи заходящего солнца, и они просто не заметили бетонной конструкции.

Авария произошла недалеко от спасательного поста, поэтому помощь к пострадавшим прибыла немедленно.

Как рассказал спасатель ПАСС СК из Ессентуков Александр Ефимов, мужчины были в сознании, но от сильного удара находились в шоковом состоянии. С многочисленными ушибами и ссадинами их передали в руки медиков.

Следующий день также оказался травматичным для посетителей Новопятигорского озера. Вопреки запретам отдыхающий заплыл на закрытую для плавания территорию, а потом вышел там на берег. Участок находился под охраной собаки, и едва нарушитель ступил на территорию, пес бросился на него и вцепился в ногу мужчины.

К счастью, на помощь незадачливому горожанину тут же подоспели спасатели, которые приплыли следом за ним. Высадившись на берег, они отогнали собаку, обработали рану и стали дожидаться приезда скорой помощи.

Тем временем, в другой части озера произошла более серьезная неприятность.

"Пока наши коллеги оказывали помощь покусанному мужчине, к нам на пост подбежал подросток и рассказал о происшествии на детском пляже, - рассказал дежуривший в тот день спасатель ПАСС СК Николай Михедов. – У 20-летней девушки случился приступ эпилепсии прямо в воде."

Девушку успели вытащить из воды неравнодушные граждане, а подоспевшие спасатели оказали необходимую при эпилептическом припадке помощь и вызвали Скорую.

Между тем, толпа зевак проявила полное неуважение к работающим профессионалам. Люди не только отказались расступиться, чтобы обеспечить пострадавшей приток воздуха, но постоянно грубили и укоряли спасателей в бездействии.

По словам спасателя Николая Мехидова, из-за безумного столпотворения медики долго не могли проехать к месту происшествия. Люди не пропускали машину Скорой помощи, поэтому врачам пришлось выйти и бегом бежать к пляжу. Только спустя 10 минут после приезда автомобилю все-таки удалось пробиться к девушке и увезти ее в реанимацию.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: КМВСИТИ
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.