Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:58, 15.07.2016

Первый молодёжный слёт Георгиевской епархии проходит в селе под Зеленокумском

Первый молодёжный слёт Георгиевской епархии проходит в селе под Зеленокумском

Budennovsk.org 14 июля епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон встретился в участниками Первого епархиального молодёжного слёта, который проходит с 13 по 15 июля на базе отдыха в селе Отказном.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу Георгиевской епархии, правящего архиерея встречали секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Константин Капарулин, протоиерей Виктор Шевченко, иереи Сергий Козачок, Павел Силко и Дионисий Леонов. Представитель православной молодёжи Милана Кузьминова преподнесла Владыке хлеб-соль.

Встреча с Правящим архиереем стала центральным мероприятием слёта. Открывая её, протоиерей Роман Квитченко отметил, что конечной целью форума является создание в епархии молодёжного волонтёрского движения. Затем слово было предоставлено епископу Гедеону.

Обращаясь к юношам и девушкам, а в слёте принимают участие 30 человек из всех пяти благочиннических округов Епархии, архиерей отметил, что, наверное, не случайно волонтёрское движение создаётся в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана. Ведь оно служит для реализации стремления молодых людей что-то сделать ради Господа и во благо ближнего, не ожидая вознаграждения за труд, но жертвуя своё свободное время, свои силы.

Затем Милана Кузьминова рассказала участникам встречи о том, каким видят волонтёрское движение участники слёта. На стендах были представлены организационная структура и возможные сферы деятельности волонтёров, а также эмблема, символику который собравшиеся обсудили подробно.

После этого молодые люди получили возможность спросить архиерея о том, что их волнует и интересует. Что мешает молодёжи воцерковляться? Кто может быть членом волонтёрского движения? Как научиться более компетентно оказывать помощь окружающим? Что будут делать волонтёры в исправительной колонии? Епископ Гедеон подробно ответил на эти и другие вопросы.

В завершение встречи была сделана общая фотография. Прощаясь архиерей благословил участников слёта иконками святого великомученика Георгия Победоносца.

В оставшееся до окончания слёта время православная молодёжь примет участие в различных спортивных играх и обсудит свои проблемы за круглым столом.

Распечатать

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.