Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:00, 15.07.2016

Чемпионку России в тройном прыжке Александру Тучкову наградили в Будённовске

Чемпионку России в тройном прыжке Александру Тучкову наградили в Будённовске

Budennovsk.org Очередную планерку первый заместитель главы администрации Будённовского муниципального района Р.А. Коврыга начал с приятной миссии.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу районной администрации, Роман Анатольевич вручил ефрейтору С.А. Величко медаль Жукова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Сергей Андреевич – разведчик группы специального назначения войсковой части 73606.

Следующая награда была адресована нашей юной, но уже знаменитой землячке Александре Тучковой. В Пензе с 1 по 3 июля 2016 года прошли всероссийские соревнования «Первенство России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2001-2002 г.р.». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. И Саша стала лучшей среди девушек в тройном прыжке. Тренер Александры – Ивакин Александр Васильевич.

Специалисты военного комиссариата города Будённовска и Будённовского района Ставропольского края и члены районной призывной комиссии получили Благодарственные письма Губернатора Ставропольского края за высокую организацию и проведение военного призыва в 2015 году.

На этом церемония награждения не закончилась. Р.А. Коврыга вручил Почетные грамоты администрации Будённовского муниципального района всем тем, кто принимал участие и оказывал помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия 23 июня 2016 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина». Роман Анатольевич выразил награждаемым признательность за неравнодушие и оперативность.

Продолжилась планерка в рабочем режиме. Погодные условия внесли свои коррективы в ход уборочной компании. Продолжающиеся осадки в конце прошедшей и начале текущей недели в очередной раз приостановили уборочную страду в районе, что в свою очередь отразилось на темпах уборки. А самое главное, что с каждым дождем наши аграрии теряют урожайность зерновых культур на 3-5 центнеров с гектара, снижается и качество зерна.

Р.А. Коврыга подчеркнул, что в этих сложных условиях хозяйства района используют каждую возможность, для того чтобы организовано завершить уборку зерновых с наименьшими потерями.

В целом по состоянию на 11 июля обмолочено 80 процентов уборочной площади, общий валовой сбор зерна составил 402 тысячи тонн, средняя урожайность во всех категориях хозяйств составила 41,9 ц/га, в том числе в СХП – 44,3 ц/га.

В Российской Федерации приняли антитеррористические законы. Об этом на планерке рассказала управляющий делами администрации Л.М. Демичева. Людмила Михайловна пояснила, что расширен перечень составов преступлений, ответственность за совершение которых наступает с 14 лет. Заметно усилилось наказание за оправдание терроризма и призыв к нему в интернете, выросли штрафы и сроки по другим правонарушениям. Также появилась статья «несообщение о преступлении». Человек, не рассказавший о готовящемся преступлении, может сесть в тюрьму на год. Л.М. Демичева сообщила и о том, что теперь мобильные операторы обязаны хранить записи звонков и переписки абонентов в течение шести месяцев и предоставлять их федеральной службе безопасности.

На планерке были обсуждены и другие вопросы жизни Прикумья.

Распечатать

просмотров: 182

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.