Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:46, 15.07.2016

Первый российский оператор каршеринга Anytime построит автозавод в Китае за $300 млн

Первый российский оператор каршеринга Anytime построит автозавод в Китае за $300 млн

Budennovsk.org Харбинская научно-техническая компания Утун и Anytime – первая российская каршеринговая компании проинвестируют 300 млн долларов США в создание на территории Китая системы интеллектуального дорожного трафика и строительства завода по производству автомобилей на новых источниках энергии.

Соглашение о сотрудничестве по данному проекту подписано сторонами на российско-китайском форуме в рамках международной конференции Иннопром 2016, проходящей в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Стороны договорились о создании совместного предприятия в Харбине для развития в регионе направления аренды электромобилей и повышения доступности автотранспорта для жителей Китая. Инициатива будет реализована при поддержке правительства г. Харбин.

«Данный проект представляет для нас стратегический интерес, так как позволит реализовать программу руководства города и страны по улучшению экологической обстановки в регионе и повышению качества жизни населения Китая. Используя передовые международные технологии, мы сможем предоставить жителям нашей страны доступ к инновационным услугам и сервисам, таким как каршеринг», – отметил генеральный директор Харбинской научно-технической компании Утун господин Гао.

Объем инвестиций, выделенный сторонами на развитие проекта, 300 миллионов долларов США будет направлен на закупку автомобилей и их оснащение специально созданным программным обеспечением. Часть средств будет направлена на создание централизованной интеллектуальной системы для удаленного управления дорожным трафиком. В июле 2017 года начнется строительство завода по сборке электромобилей, с годовой мощностью производства 5000 единиц.

«Проект нацелен на решение острых социальных, технологических и экономических проблем в регионе. Он уникален еще и потому, что позволит продемонстрировать технологическую экспертизу российских компаний и опыт создания и управления бизнесом нового формата на международном уровне. И мы рады, что компания Anytime одной из первых выступает в проекте такого масштаба не только в качестве консультанта, но и стратегического партнера», – отметила управляющий партнер российской компании Anytime Юлия Баймлер.

Распечатать

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.