Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:13, 15.07.2016

В Пятигорске выявлено 25 несанкционированных свалок крупногабаритного мусора

В Пятигорске на сегодняшний день обнаружено около 25 несанкционированных крупногабаритных свалок, сообщили в пресс-службе городской администрации. О некоторых нарушителях, предпочитающих не платить за вывоз и утилизацию отходов, а оставлять их где попало, в мэрии рассказали подробнее.

Одна из свалок, в виде огромных железобетонных конструкций, валяющихся вдоль ж/д путей в микрорайоне «Скачки», появилась благодаря железнодорожникам. Сотрудники ОАО "РЖД" произвели замену подъемных механизмов на железнодорожном полотне, при этом старые конструкции не вывезли и оставили их на муниципальной земле. Предприятие уже признало свою вину и обещало наказать ответственное должностное лицо.

Еще одно место свалки - частный дом на улице 50 лет ВЛКСМ. Хозяйка затеяла в доме ремонт, а строительный мусор стала складировать на придворовой территории, не имея на то разрешения.

Как отметили в администрации, в соответствии с законом, за складирование и хранение строительных материалов, твердых бытовых отходов и мусора на физические лица налагается штраф до 3 тысяч рублей, а организации могут наказать на сумму до 15 тысяч рублей.

 Точный размер штрафа устанавливает административная комиссия, которая проходит в окружной столицы раз в две недели.

Власти Пятигорска пообещали продолжать работу со стихийными свалками и проводить рейды экологической инспекции.

Кроме того, на днях горадминистрация обратилась к пятигорчанам и попросила всех неравнодушных жителей сообщать о местах возникновения стихийных свалок, о складировании мусора на обочинах дорог, в лесопарковых зонах и других местах. Прислать фото и адрес свалки нужно:

на электронную почту : pyatigorsk.kio@mail.ru
в раздел "Сообщи о проблеме" на официальном сайте Пятигорска.

Также можно звонить на "горячую линию" в контрольно-инспекционный отдел УГХ администрации города по телефону 33-97-86.

Вся поступившая информация будет передаваться в контрольно-инспекционный отдел Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города для принятия мер.

Источник: КМВСИТИ
просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.