Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:44, 11.07.2016

В Ставропольском крае утонули мужчины

В Ставропольском крае утонули мужчины

Budennovsk.org Водолазы ПАСС СК извлекли из озера и реки утонувших мужчин.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», пасмурным воскресным днем, 10 июля, на Новопятигорском озере произошел трагический случай – погиб человек. 55-летний житель Пятигорска, несмотря на накрапывающий дождь, решил искупаться в городском водоеме. При этом горожанин выбрал самое небезопасное место для отдыха – за пределами зоны купания и на максимальном отдалении от спасательного поста. Проигнорировав запрещающие знаки, пятигорчанин устроил заплыв, но так и не смог выбраться на сушу.

Об этом инциденте спасателям ПАСС СК сообщили очевидцы случившегося. Они рассказали, что видели, как погибший в одно мгновение ушел под воду, и больше не показывался на поверхности. Люди немедленно забили тревогу, бросились за помощью к спасательному посту. Но было уже поздно – мужчина погиб.

На поиски бездыханного тела отправилась водолазная группа ПАСС СК из Ессентуков.

– Люди показали нам место, где последний раз видели мужчину, – рассказал спасатель ПАСС СК из Ессентуков Михаил Завало. – Пока готовилось снаряжение, мы в ластах и масках пронырнули и увидели на дне тело погибшего.

К обозначенному месту находки направились водолазы ПАСС СК. Спустившись на глубину около трех метров, они подобрались к утонувшему человеку и подняли его тело на поверхность.

– Это первая гибель на Новопятигорском озере за текущий купальный сезон, – поделился спасатель ПАСС СК из Ессентуков Михаил Завало. – Мы убедительно просим всех жителей края воздержаться от купания в местах, где стоят запрещающие знаки и во всех необорудованных для такого отдыха водоемах. Это сохранит жизнь Вам и Вашим близким!

К сожалению, это далеко не единственная траурная находка за прошедшие выходные. Еще в пятницу, 8 июля, недалеко от города Новоалександровск в реке Расшеватка было обнаружено тело 32-летнего мужчины. Чтобы достать его из воды потребовалась помощь спасателей ПАСС СК. Они на лодке подплыли к молодому мужчине и забрали тело несчастного из смертельных речных вод.

– Накануне трагедии очевидцы видели этого мужчину в состоянии сильного опьянения. Возможно, именно этот факт и сыграл ключевую роль в гибели человека, – подытожил руководитель группы спасателей ПАСС СК из Изобильного Виктор Безгин.

Распечатать

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.