Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:37, 09.07.2016

Сергей Миронов: Трагедия на Сямоезре требует перемен в сфере коммерческого туризма

Сергей Миронов: Трагедия на Сямоезре требует перемен в сфере коммерческого туризма

Budennovsk.org Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов считает, что для предотвращения ЧП, подобных трагедии на Сямозере, необходимо создать систему подготовки квалифицированных кадров в сфере активного туризма, используя при этом обширный опыт ФСТР.

«Трагедия на Сямозере сильно отозвалась в среде профессионалов, спортсменов-туристов, которые изнутри понимают глубинную суть страшного события. Она сигнализирует о серьезном системном сбое в сфере коммерческого туризма в России, сказавшемся даже на детской туриндустрии, – заявил Сергей Миронов. – Для того, чтобы не допустить повторения ЧП, нужны давно назревшие перемены. И речь здесь не может идти исключительно о запретительных мерах».

По словам С. Миронова, необходим новый подход к подготовке квалифицированных кадров для отрасли. Такая система давно существует на базе ФСТР, из среды которой выходят будущие профессионалы МЧС России, работники педагогической и спортивной сфер. Опыт Федерации может применяться и на государственном уровне.

«Фактический охват всей территории нашей страны позволяет ФСТР организовать подготовку и аттестацию кадров для различных структур, в том числе и для коммерческого туризма, в самые кратчайшие сроки, – отмечает Сергей Миронов. – Для решения этих задач Федерация готова к взаимодействию со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами». Также целесообразно создать Межведомственный координационный совет по активному туризму, с привлечением профильных министерств и общественных организаций, говорится в заявлении главы ФСТР.

Напомним, трагедия на Сямозере унесла жизни 14 детей, отдыхавших в карельском лагере. Последующие проверки выявили многочисленные нарушения в других детских оздоровительных лагерях по всей стране.

Распечатать

просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.