Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:52, 08.07.2016

Будённовский городской суд вынес приговор прасковейским разбойникам – прокуратура

Будённовский городской суд вынес приговор прасковейским разбойникам – прокуратура

Budennovsk.org Приговором Будённовского городского суда Ставропольского края Харламов В.В. и Барсегян А.В. признаны виновными в совершении разбоя.

Будённовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Харламова В.В. и Барсегяна А.В., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что Харламов В.В. и Барсегян А.В., 24.12.2015 в период времени с 01:20 по 01:30, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, перелезли через забор домовладения Алимовой В.М., расположенного по адресу: Ставропольский край, Будённовский район, с. Прасковея, ул. Ленина, 130, после чего путем повреждения дверного шпингалета проникли в помещение пристройки жилого дома, где Барсегян А.В., используя свое знакомство с Алимовой В.М., постучал в окно жилого дома, а последняя, узнав Барсегяна А.В., открыла входную дверь нападавшим.

После чего, Харламов В.В. напал на Алимову В.М., повалив на пол и схватив левой рукой за шею, стал угрожать применением в отношении нее насилия, при этом подавляя способность к сопротивлению, приставил к ее шее нож, стал требовать от Алимовой В.М. денежные средства. Алимова В.М., воспринимая угрозы Харламова В.В. реально, и опасаясь за свою жизнь, предала Харламову В.В. принадлежащие ей денежные средства в размере 1400 рублей.

В продолжение своих преступных действий Харламов В.В. прошел в спальню Алимовой В.М., где под матрасом кровати обнаружил и похитил принадлежащие Алимовой Л.В. денежные средства в суме 15000 рублей.

С похищенными денежными средствами Харламов В.В. и Барсегян А.В. с места совершения преступления скрылись, причинив Алимовой В.М. материальный ущерб на сумму 16400 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором Будённовского городского суда Ставропольского края Харламову В.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы с исправительного колонии особого режима, Барсегяну А.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы с исправительного колонии особого режима.

А.А. Леонов, помощник Будённовского межрайонного прокурора

Распечатать

просмотров: 153

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.