Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:42, 08.07.2016

Борис Титов обсудил острые вопросы бизнеса с предпринимателями в Ставропольском крае

Борис Титов обсудил острые вопросы бизнеса с предпринимателями в Ставропольском крае

Budennovsk.org 6 июля Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и лидер «Партии Роста» Борис Титов в ходе визита в Ставрополь встретился с предпринимателями, руководителями общественных объединений бизнеса и провел заседание «Клуба Роста». Вместе с представителями бизнес-сообщества он обсудил актуальные вопросы малого и среднего бизнеса Ставрополья: эффективность инвестиций и господдержки, вопросы сельских земель, последствия снятия санкций с Турции для местных производителей и развитие малой авиации.

Борис Титов рассказал об основных тезисах программы «Экономика Роста»: обеспечении бизнеса доступными финансовыми ресурсами, налоговых реформах, направленных на рост, снижение административного давления. Отдельно Борис Титов подчеркнул недопустимость продолжения экономической политики стабилизации, которая реализуется сегодня. «Старая модель экономики сегодня не работает. При цене в 50 долларов за баррель нефти Россия не может существовать как прежде. Это даже не кризис – это новая экономическая реальность. Необходимо менять модель развития экономики!» – подчеркнул Титов.

В качестве главного тезиса программы «Экономика Роста» Борис Титов отметил доступные длинные кредиты для бизнеса. Предложение программы – вложить 1,5 млн рублей государственных средств в развитие и поддержку отечественного бизнеса. Титов также добавил, что нужны налоговые реформы, стимулирующие качественный рост, и восстановление экономики «простых вещей» – производства мебели, обуви, потребительских товаров в России. Для реализации стратегических задач по развитию и росту экономики России создана «Партия Роста», отметил Борис Тиов: «Наша задача – создать не просто партию и пройти в Госдуму, а сформировать коалицию людей дела, которые понимают, что России нужна новая экономика, и готовы работать над ее созданием».

Участники «Клуба Роста» обсудили вопросы инвестиционного развития Ставрополья. По мнению экспертов, инвестиционный портфель края нуждается в оптимизации. На реализацию актуальных проектов сейчас требуется почти 2,5 млрд рублей, в реальности в проекты вложено более 400 млн рублей. В ходе заседания участники и предприниматели отметили, что портфель инвестпроектов необходимо пересмотреть, отказавшись от неэффективных, нереализуемых проектов. Также важно контролировать эффективность расходования государственных грантов и других форм государственных инвестиций.

Фермеры Ставрополья подняли вопрос о земле – краевая Дума выносила на рассмотрение законопроект об увеличении минимального размера земель, выделяемых под сельское хозяйство, до 2,5 тысяч гектаров. У фермеров края недостаточно ресурсов, чтобы освоить такие площади – они отметили, что решение было принято в интересах крупных агрохолдингов, конкуренции с которыми малые хозяйства не выдержат. Силами Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей принятие закона удалось отменить. Фермеры отметили, что решение может быть временным, – необходимо использовать все ресуры партии и Уполномоченного, чтобы не допустить принятия закона в дальнейшем.

По вопросам сельских предпринимателей Борис Титов высказался за необходимость «вдумчивого» снятия санкций с Турции. «Уверен, что мы должны думать о своих гражданах, прежде всего, о сельхозпроизводителях, которые в этом году уже проинвестировали в урожай. Отменяя санкции, необходимо вводить дотации для местных производителей сельхозпродукции. В первую очередь нужно думать не о политических интересах, а о потребностях бизнеса!» – резюмировал Титов.

Представители малой авиации предложили Борису Титову пилотный проект по развитию авиационного бизнеса в Ставрополе.  По их мнению, рост малой авиации может дать стимул к развитию предпринимательства в этой сфере. Титов поддержал идею и выразил готовность рассмотреть проект, способствовать его реализации.

Распечатать

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.