Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:29, 07.07.2016

Будённовск: наше лето солнышком согрето! (фоторепортаж)

Будённовск: наше лето солнышком согрето! (фоторепортаж)

Budennovsk.org Лето, каникулы и трудовые отпуска… А для нас, сотрудников МУК «Центр досуга «Радуга», лето – это время самой плодотворной работы. Основное направление летнего периода посвящено работе с пришкольными оздоровительными лагерями МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5 , МОУ СОШ № 6, МОУ СОШ № 8 , МОУ НОШ № 10. Также продолжается тесное сотрудничество с реабилитационным центром «Искра» и с отделением для детей с ограниченными возможностями Центра социального обслуживания.

Несмотря на установившуюся жаркую погоду, дети с удовольствием посещали весь июнь наши мероприятия, которые начались с праздничной программы в сквере «Улыбка», посвященной Дню защиты детей.

Также 1 июня в День защиты детей на площадке социально-оздоровительного учреждения прошла праздничная программа «Наше лето солнышком согрето!» для детей с ограниченными возможностями.

Мы постарались все детские программы организовать и провести по различной тематике, чтобы дети, наряду с зарядом бодрости и хорошего настроения, получили еще и какие-то познавательные и полезные навыки, научились беречь и любить природу, бережно относиться к своему здоровью, знать основы безопасности на дорогах, на водных объектах, в открытой природе.

В июне для ребят проведены программы:

– экологические («Фрекен Бок и Карлсон», «Из жизни зеленого мира»);

– спортивные и с ОБЖ («Радужные соревнования», «Веселые старты», «Веселый волшебник»);

– литературные (программа «У Лукоморья», посвященная Дню рождения А.С. Пушкина);

– видеолектории антинаркотической направленности;

– встречи с любимыми мультгероями в клубе «Синематограф».

Всего за июнь сотрудниками благодаря интересным и веселым театрализованным героям (Фрекен Бок, Карлсон, Пчелка, Кикимора, Василиса Премудрая, клоуны и т.д.) для детей проведено 20 мероприятий, которые посетило около 1300 детей.

Впереди еще два летних жарких месяца, и детвору уже ждут новые программы: «В стране дорожных знаков», «Купалы день, или День Нептуна по-русски», «Винни-Пух приглашает друзей» и многое другое.

Наш девиз – «Мы дарим вам праздник в любое время года и в любую погоду!».

С. Р. Бабаян, режиссер МУК «Центр досуга «Радуга»

Распечатать

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.