Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:43, 23.06.2016

Подросток самостоятельно смог выбраться из горящего дома в Новоселицком районе

Подросток самостоятельно смог выбраться из горящего дома в Новоселицком районе

Budennovsk.org 14-летний подросток, спасаясь от пожара, выбил рукой окно и самостоятельно выбрался из горящего дома.

Как рассказали Святокрестовскому информационному агентству Budennovsk.org в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», рано утром 22 июня в селе Чернолесское Новоселицкого района под навесом возле старинного деревянного дома началось возгорание. Оставленный на хозяйстве 14-летний подросток в это время мирно спал. Зато не спали очевидцы происшествия – местные таксисты, которые стали стучать в окна и проверять наличие хозяев. Школьник услышал их и бросился к входной двери, но огонь к тому моменту перекинулся на жилое строение и заблокировал проход.

Естественно, что выйти из дома через дверь парень не смог, поэтому предпринял смелый и отчаянный шаг: спасаясь от огня, юноша выбил ближайшее окно и с раненой рукой выбрался на свежий воздух. Здесь он встретил свидетелей ЧП, которые к тому времени вызвали на помощь брандмейстеров ПЧ №13 ПАСС СК села Чернолесское Новоселицкого района.

Подъехавшие пассовцы, экстренно выскочили из кабины пожарного автомобиля и сразу же поспешили к храброму подростку. Увидев льющуюся кровь из раны школьника, перевязали ему руку и вызвали скорую помощь.

– Передав мальчика врачам, мы принялись тушить деревянный дом, – рассказал начальник ПЧ №13 ПАСС СК села Чернолесское Новоселицкого района Александр Панютин. – Внешняя часть фасада жилища со стороны навеса к тому моменту полностью выгорела, поэтому мы стали спасать оставшуюся часть.

Проложив линию пожарных рукавов, пассовцы потушили открытое пламя, одновременно остужая прохладным потоком нетронутую часть жилого строения.

Распечатать

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.