Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:10, 23.06.2016

Александр Кузьмин открыл Центр защиты прав граждан в Ставрополе

Александр Кузьмин открыл Центр защиты прав граждан в Ставрополе

23 июня в городе Ставрополе состоялось официальное открытие Центра защиты прав граждан партии «Справедливая Россия». В торжественном мероприятии приняли участие Председатель партии СР в Ставропольском крае, заместитель председателя краевого парламента Александр Кузьмин, депутат Ставропольской городской Думы Дионис Джанов, член Бюро Совета партии «Справедливая Россия» в регионе Сергей Горло. Также на открытие пришло около 30 местных жителей.
Во вступительном слове Александр Кузьмин разъяснил основную суть Центра.

— Это новый формат партийной общественной приемной, где сотрудники Центра оказывают бесплатную консультативную помощь всем слоям населения и в том числе социально незащищенным, в решении различных вопросов, — пояснил руководитель регионального отделения СР. — Одной из основных задач мироновской приемной является повышение уровня знаний населения. Мы научим людей сообща бороться с произволом чиновников, работодателей и спекулянтов. Мы хотим, чтобы люди знали свои права, знали законы, умели себя защищать. Кроме того, сотрудники Центра будут оказывать реальную помощь.

SR_2Свою работу Центр защиты прав граждан начал ещё до официального открытия. Активисты партии ведут работу с местными жителями, разъясняют людям их права, ходят по домам и дворам. За бесплатной помощью уже обратилось порядка 60 человек.
В общественной приемной также помогут и тем, кто столкнулся с несправедливостью на работе, в банке, магазине, школе или поликлинике. А активных собственников научат тому, как добиться честных платежек. Ведь как показывает практика других регионов, где уже давно работают приемные, подавляющее большинство вопросов касается коммуналки. Так, благодаря работе мироновской приемной удалось вернуть гражданам по всей России более миллиарда рублей за перерасчет по платежкам.
Александр Кузьмин подчеркнул, что прием населения является бесплатным. Центр защиты прав граждан будет работать на постоянной основе.

— Это беспрецедентный случай. Еще ни одна партия не брала на себя смелость открыть общественные приемные такого формата, — заявил справоросс.

В ходе мероприятия пришедшие жители задали огромное количество вопросов, и как ни странно практически все касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.
Сергей Горло, отвечая на вопросы поднятой темы по региональному оператору, объяснил, что деятельность Фонда капитального ремонта очень завуалирована. В связи с этим был сделан официальный депутатский запрос от Александра Кузьмина для того, чтобы вся информация по состоянию текущих дел по реализации программы капремонта многоквартирных домов в Ставропольском крае была предоставлена.

– В 2016 году в планах регионального оператора отремонтировать порядка 600 МКД. Мы знаем, что в 2015 году программа была провалена, этот год скорее всего не станет исключением. Поэтому сегодня, в рамках действующего законодательства, мы призываем всех накапливать средства на специальном счете многоквартирного дома. Наша партия также будет продолжать требовать прекратить поборы на капитальный ремонт, — сказал Сергей Горло.

Александр Кузьмин напомнил о всероссийской акции партии СР по сбору 10 миллионов подписей под требованиями к правительству: отменить поборы на капитальный ремонт, полностью ликвидировать транспортный налог, привести в порядок несправедливую систему оценки имущества и земли, повлекшую за собой необоснованный рост соответствующих налогов, провести кредитную амнистию населения и национализировать банковскую систему, в обязательном порядке индексировать пенсии всем без исключения пенсионерам, а также остановить смертоносную «оптимизацию» объектов здравоохранения.

— Каждый подписывающийся под обращением к правительству может добавить свое требование. Три миллиона россиян уже поставили свою подпись — таковы итоги сбора подписей за 4 месяца акции «Правительство, делай, или уходи!». В Ставропольском крае было собрано 60 тысяч, — заключил Александр Кузьмин.

Центр расположен по адресу: город Ставрополь, ул. Ленина, 276

Телефон горячей линии 8-80- 755-55-77

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: Dailystavropol.ru
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.