Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:45, 12.06.2016

Современный бассейн открыт в Александровском районе

Современный бассейн открыт в Александровском районе

Budennovsk.org Двойной спортивный праздник встретили жители Александровского района. В районном центре селе Александровском состоялось торжественное открытие нового плавательного бассейна «Юность», на котором также был дан старт проведению XVIII районных сельских игр.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу главы региона, в церемонии принял участие Губернатор края Владимир Владимиров.

В своем выступлении руководитель края подчеркнул, что торжество проходит в канун Дня России, и новый спортивный объект является вкладом в будущее страны.

– Мы развиваем свой край, чтобы передать его детям Ставрополья. Мы работаем и всегда будем работать для того, чтобы они росли здоровыми, сильными, умными. Они – будущее России. И сегодняшнее событие в первую очередь посвящено им, – сказал Владимир Владимиров.

Александровцев также поздравили председатель комитета краевой Думы, глава краевого Олимпийского комитета Елена Бондаренко, глава администрации района Любовь Маковская. К землякам обратился руководитель компании-застройщика Александр Шарабок, который вручил символический ключ от бассейна его директору Евгению Леденеву.

Александр Шарабок отметил, что объект введен в строй в этом году во многом благодаря поддержке и вниманию со стороны Губернатора и Правительства региона. На строительство ушло 14 месяцев, хотя изначально предполагалось, что оно займет гораздо больше времени.

После открытия участники церемонии ознакомились с оснащением бассейна, который позволяет проводить соревнования международного уровня.

Общая площадь здания составляет более 4 тысяч метров. Основная ванна бассейна размером 25 на 16 метров вмещает 6 дорожек и оборудована вышками для прыжков в воду высотой 3 и 5 метров. Также здесь расположены детский бассейн размером 10 на 6 метров, зал подготовительных занятий, учебный комплекс для получения теоретических навыков по плаванию, тренажерный зал.

Состоялись показательные выступления молодых спортсменов – воспитанников краевой школы олимпийского резерва.

Наша справка:

Бассейн был построен в рамках выполнения федеральной, краевой и муниципальной программ по развитию спортивной инфраструктуры. Его стоимость составила 198,5 миллиона рублей, из которых более 100 миллионов рублей – средства федерального бюджета, более 88 миллионов рублей вложены из краевой казны.

Распечатать

просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.