Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:51, 11.06.2016

Есть ли ГАИ в Кисловодске?

Ответить на этот вопрос, похоже, может только руководство  краевого ГУ МВД

Громом среди ясного неба прозвучала в городе, да и во всем крае новость о том, что восемь сотрудников Кисловодского отделения ГИБДД арестованы и отправлены в криминально знаменитый пятигорский СИЗО «Белый лебедь». Чтобы из одного отделения, да восемь человек сразу – это, видимо, рекорд для всей Российской Федерации.

Поредевший полицейский состав курортных гаишников, вероятно, не смогли укрепить более квалифицированными кадрами. Это подтверждается следующими фактами. В самом центре города, на мосту через Ольховку, ведущем на Курортный бульвар, ежедневно под запрещающим знаком стоят с двух сторон «легковушки». Не менее десятка! Это препятствует проезду к «Гранд-отелю», сервисным объектам на Курортном бульваре. Отделение ГИБДД никак не реагирует.

В самом центре курорта, на мостике через Ольховку, под запрещающим знаком постоянно паркуются «легковушки».

На крутой улице Коминтерна, прилегающей к Курортному парку, по обеим её сторонам, под тремя запрещающими знаками каждый день стоят более тридцати частных машин из всех субъектов СКФО, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края. Они препятствуют движению служебного транспорта, который везет продукты в санаторий «Нарзан», пансионат «Факел», гастроном «Центральный»... Здесь на крутом спуске и подъеме аварии могут происходить ежечасно, если не ежеминутно. И снова отделение ГИБДД не реагирует.

На улице Горького, вблизи Центрального рынка, под запрещающими знаками постоянно стоят десятки машин. Крайне аварийно опасным является пересечение улиц Куйбышева, Горького, Тельмана, Чкалова. И снова никакой реакции со стороны ГИБДД!

Сотрудники отделения не замечают незаконные стоянки таксистов-нелегалов у Колоннады, на Привокзальной площади, у въезда в санаторий «Москва». Вдоль забора санатория ФСБ «Жемчужина Кавказа» паркуется множество машин на крутом спуске по улице Мира. Что в багажниках этих «легковушек»? Неизвестно. О какой профилактике, борьбе с террористическими угрозами можно говорить?!

Исполнительный директор совета такси города Павел Бочкарев официально сообщил, что в Кисловодске свыше полутысячи(!) нелегальных таксомоторов. Только вдумайтесь в эту цифру! Незаконно, без всяких разрешений, лицензий, не платя налоги, на улицах известного на всю страну курорта ежедневно «бомбят» полтысячи нелегалов. И снова отделение ГИБДД на это не реагирует.

...Недавно, когда я готовил публикацию для «Открытой», на печально знаменитом круге (напротив Дома связи) произошла очередная авария. К счастью, без летальных последствий.

Но еще одна авария – лишний повод поставить вопрос о служебном соответствии руководителя отделения ГИБДД курортного города Евгения Удодова. По мнению земляков, своей должности он не соответствует. И потому не только горожане, но и очень многие отдыхающие в Кисловодске с гневом и возмущением задают вопрос: «Есть ли ГАИ в Кисловодске?» Быть может, ответ на этот вопрос наконец-то даст начальник управления ГИБДД по краю Алексей Сафонов?!

Юрий САМОЙЛОВ,

фото автора

Ключевые слова: Пятигорск, Кисловодск
Источник: Открытая, газета
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.