Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:26, 08.06.2016

Депутаты Думы Будённовска утвердили увеличение расходов на благоустройство города (видео)

Депутаты Думы Будённовска утвердили увеличение расходов на благоустройство города (видео)

Budennovsk.org 6 июня в администрации Будённовска прошла очередная планёрка под председательством Главы города Валерия Шевченко.

Как сообщает Святокрестовское информационное агентство Budennovsk.org со ссылкой на пресс-службу администрации города Будённовска, открывая совещание, Валерий Вячеславович кратко рассказал об исполнении бюджета за пять месяцев текущего года. Он отметил, что на очередном заседании городской Думы 3 июня депутаты утвердили увеличение расходов на благоустройство города. Несколько крупных муниципальных контрактов по ремонту дорог и тротуаров, а также обустройству парковок уже находятся в работе: выполняется вырубка старого бетона, проводится зачистка, идут другие подготовительные мероприятия. Сдерживает только дождливая погода.

Также на дополнительные средства намечено возведение четырёх детских спортивно-игровых площадок (к запланированным двум) по адресам: микрорайон 1, дом 19; микрорайон 3, дом 7; микрорайон 3, между домами 14 и 15; микрорайон 7, дом 27.

Кроме того, начались работы по ремонту десяти внутридворовых территорий и двух проездов, которые будут реализованы за счёт субсидии, предоставленной краевым министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта. На эти цели из регионального бюджета поступило 20 млн рублей, софинансирование из бюджета Будённовска составило 5% от этой суммы.

Глава напомнил будённовцам о новых тарифах на коммунальные услуги для населения, которые вступят в силу с 1 июля. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться на сайте Региональной тарифной комиссии http://www.tarif26.ru/tarify/, на сайте администрации города Будённовска http://www.budennovsk-sk.ru/city/news/4241/ и в 44-м номере газеты «Будённовск сегодня» от 7 июня 2016 года.

Валерий Вячеславович также обратился к руководителям коммунальных предприятий Будённовска с просьбой взять на особый контроль подведение внеплощадочных сетей (большого объёма воды, канализации, электросетей) к строящемуся спортивно-оздоровительному комплексу ООО «Ставролен». Сейчас на территории объекта идёт выставление опорных/несущих колонн, следующим этапом станет возведение крыши. Строительство идёт полным ходом, и та часть работы, которую курирует администрация города, должна быть выполнена своевременно.

О работах по программе «Благоустройство города Будённовска» за прошедшую неделю доложил заместитель главы администрации Виталий Манько. Так, на территории города было скошено более 36 тыс. кв. м. травы, пострижено 2130 кв. м. кустарника, обрезано по предписаниям ГАИ 62 дерева. Завершена установка более 60 новых урн в парках, скверах и на улицах города. Продолжаются и другие текущие работы: уход за зелёными насаждениями, уборка улиц, ликвидация стихийных свалок.

Двумя важными датами будет отмечена для будённовцев предстоящая неделя: 12 июня (День России) и 14 июня (День памяти жертв теракта 95-го года). Заместитель главы администрации Светлана Куртасова подробно рассказала, какие мероприятия будут приурочены к этим событиям. Ключевыми станут праздничная концертная программа в сквере им. Лермонтова (12 июня, 11:00) и траурные митинги возле здания ОВД и возле памятника погибшим служащим 487 вертолётного полка на пересечении ул. Ленинской и пр. Борцов Революции (14 июня, 9:00).

Были рассмотрены и другие вопросы.

Видео – “ТВ-Прикумье”

Распечатать

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.